Сводная сестра Меган Маркл Саманта подала против нее иск о клевете, «основанной на заведомо ложных и злонамеренных заявлениях, сделанных мировой аудитории».

Как пишет ET со ссылкой на судебные документы, обвинения Саманты связаны с высказываниями Меган Маркл во время ее с принцем Гарри интервью Опре Уинфри в 2021 году. Также женщина утверждает, что герцогиня Сассекская распространяла о ней «ложные и злонамеренные заявления» в своей книге «В поисках свободы: Гарри и Меган и создание современной королевской семьи» 2020 года.

В иске Саманта Маркл утверждает, что ее знаменитая сестра организовала целую информационную кампанию по разрушению ее репутации и авторитета ее сестры и их отца Томаса Маркла, чтобы продвигать свой ложный образ «из грязи в князи».

Маркл-старшая заявляет, что Меган солгала о том, что в юности они проводили много времени вместе и о том, что Саманту выгнали из средней школы. Также женщина отрицает, что сменила фамилию на Маркл после того, как в 2018 году стало известно о романе ее сестры с принцем Гарри.

Саманта Маркл требует возмещения морального ущерба в размере 75 000 долларов (около 2,7 миллиона гривен) и требует суда присяжных.

Ранее мы писали, что Чехию на Евровидении-2023 представит группа Vesna, в состав которой входит россиянка.