Бывшая супруга Арнольда Шварценеггера, журналистка и публицистка Мария Шрайвер призналась, что посещение монастыря помогло ей пережить развод. Об этом она заявила в подкасте Making Space With Hoda Kotb.

Читай также: Тарабарова рассказала, как старшие дети отреагировали на ее третью беременность

По словам 67-летней бывшей первой леди Калифорнии и племянницы погибшего президента США Джона Ф. Кеннеди, она искала руководства к жизни после расторжения брака.

«Я пошла в монастырь, уединенный монастырь, чтобы побыть в тишине и искать совета. И преподобная мать там… Я действительно написала об этом, но не поделилась, она сказала: "Я думаю, вы пришли сюда за разрешением"».

Шрайвер сравнила это воспоминание со сценой из «Звуков музыки», добавив, что преподобная мать сказала ей: «Ты не можешь жить здесь… но у тебя есть разрешение выйти и стать Марией».

Шрайвер отметила, что эти слова освободили ее. «Я как будто рыдала. Я никогда не позволяла себе чувствовать, быть уязвимой, быть слабой, быть поставленной на колени. И мир сделал это со мной. И тогда я подумала: «Хорошо, Боже, пошли».

Шрайвер и Шварценеггер поженились в 1986 году и расстались в 2011-м. Однако развод был официально завершен в 2021 году из-за длительного судебного процесса об урегулировании споров.

У бывших супругов четверо детей — 32-летняя Кэтрин, 31-летняя Кристина, 29-летний Патрик и 25-летний Кристофер.

Ранее мы писали, что Елена Кравец рассекретила, какими были отношения Владимира и Елены Зеленских до президентства.