Голливудская кинозвезда Киану Ривз получил временный запретительный судебный приказ в отношении мужчины, утверждающего, что имеет родственные связи с актером.

Читай также: Участница «Танцев со звездами» Ольга Харлан сообщила о смерти близкого человека

По данным издания TMZ, адвокат Киану подал документы в суд Лос-Анджелеса, чтобы добиться защиты Ривза и его партнерши Александры Грант от преследователя Брайана Кейта Диксона.

Сообщается, что 38-летний сталкер шесть раз вторгался на частную территорию актера на Голливудских холмах в период с 5 ноября по 20 января, чтобы лично пообщаться с Ривзом.

В соцсетях Диксон заявлял, что якобы его настоящее имя Джаспер Кейт Ривз, и он является кровным родственником знаменитости. Однажды мужчина даже оставил возле дома Киану рюкзак с набором для тестирования ДНК.

Ривз нанял частную группу безопасности, которая выяснила, что Брайан неоднократно попадался на нарушении закона. В частности, у него есть судимости за нападение, сопротивление аресту и хулиганство.

На просьбу адвоката Ривза судья выдал временный судебный приказ, запрещающий Диксону приближаться к актеру и его девушке ближе чем на 100 ярдов (около 92 метров).

Киану Ривз и Александра Грант / Источник: Getty Images

Ранее мы писали, что певица-предательница Анна Асти лишилась бизнеса в России  из-за украинского паспорта.