Украинский музыкант, фронтмен группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка поразмышлял в интервью "24 каналу", сможет ли Украина заменить артистам заработок, который они имели в России.

Артист подчеркнул, что все украинские артисты, которые говорили и пели на русском, были частью русского мира, несмотря на гражданство Украины. Себя же он не причисляет, так как пел и говорил за границей только на украинском языке. 

"Концерт во Львове, когда все билеты проданы, для меня приятный показатель, потому что мой коллектив всегда был недооценен в Украине. Как украинский борщ. Раньше – борщ и борщ, а теперь его занесли в ЮНЕСКО. Свое не замечается. Я хотел бы иметь хороший рынок в Украине, но до сих пор этого не произошло," - признался Скрипка.

Музыкант провел аналогию своего объединения с американской группой Red Hot Chili Peppers. По популярности в своих странах группы не отстают, но гонорар американцев в десятки раз больше, чем у "ВВ". По мнению певца, это все потому, что украинцы не ценят свое.

"Нас так воспитали россияне, которые не ценят свой продукт. Только сейчас у нас происходит переосмысление. Начинается мода на собственную одежду, музыку, кухню. Украинцы должны понять, что нужно потреблять свой продукт. Украина станет крутым государством, когда будет иметь рынок, потребляющий наш продукт. Надеюсь, что это произойдет," - отметил Олег Скрипка.

Ранее мы писали, что Борис Джонсон в четвертый раз посетил Украину. "Укрзализница" сделала ему подарок.