На корпоративе в Дубае российский певец Валерий Меладзе ответил на слова поклонника "Слава Украине" - "Героям слава". После того, как в России началась "отмена" артиста, угрозы лишить гражданства РФ и всех титулов, Меладзе попытался оправдаться. В итоге, усидеть на двух стульях не удалось – что российская, что украинская аудитория восприняла его слова остро.

Читай также: "Не хочу никого ненавидеть": Меладзе ответил на упреки россиян после "Героям слава"

Украинская ведущая Екатерина Осадчая отреагировала на скандал и гневно обратилась к его украинским поклонникам, которые оправдывают россиянина. В Инстаграме теледива заявила, что с 2014 года якобы "хороший русский" не хотел давать интервью о войне в Украине.

"Надеюсь, что тема из Меладзе на концертах в Киеве закрыта навсегда? И все поклонницы танцев мотылька перестанут рассказывать, что он за нас и вообще грузин," – отметила Осадчая.

Ведущая добавила, что Меладзе боялся общаться с прессой после нападения России на Донбасс и Крым в 2014 году, чтобы не высказывают позицию. Также Екатерина осудила сограждан, которые продолжают его слушать.

"Кстати, этот бравый грузин боялся давать интервью после 14 года, ведь выказать свою поддержку Украине не мог. Но продолжал на убогой сцене без каких-либо элементов шоу собирать по несколько аншлагов подряд, ведь находились скучавшие по ватной лирике украинцы," – заявила теледива.

Ранее мы писали, что Анатолий Анатолич осудил оправдания Валерия Меладзе после его "Героям слава".