Украинский музыкант, фронтмен группы "Антитела" и парамедик ВСУ Тарас Тополя признался в интервью ТСН, за что ненавидит россиян больше всего. Артист видел на войне много ужасов, но наиболее его трогает то, что оккупанты разъединили семьи.

Читай также: Жена Тараса Тополи рассказала его истории с фронта, которые он скрывал от нее

Несмотря на статус многодетного отца, Тарас не выехал в США с женой и детьми. Поэтому, он как никто знает, какого жить в разлуке с семьей.

"За это у меня едва ли не самая большая ненависть к россиянам. За то, что разделили семьи, за то, что убивают родителей, пап и еще за то, что пытаются сделать наших детей необразованными. Забирают у них образование, возможность учиться, получать знания, развиваться, расти. Сначала был карантин, теперь война, и как это сложно – эти знания получать детям. В каких сложных условиях они сейчас," - высказался Тарас.

Тополя с женой Аленой. / Источник: instagram tarastopolia

Музыкант посоветовал украинцам жить здесь и сейчас, не откладывая чувства на потом, ведь "возможно, завтра легче не будет, возможно, будет еще хуже".

"Пока у вас есть возможность, пока вы дышите, живете, несмотря на все те эмоции, которые вы проходите, и на всю ту драму, старайтесь дарить друг другу любовь, объятия, теплые слова, поддержку. Война показала, что это самое важное. Не материальные какие-то вещи. Даже если у вас сейчас проблемы с деньгами, даже если у вас нет возможности добраться до родных и близких, подумайте о них, помолитесь за них и станет легче," - отметил Тарас.

Ранее мы писали, что Анатолий Анатолич рассказал, когда заберет семью из Франции.