Несмотря на военное положение в стране, во многих городах Украины можно посещать кинотеатры. Ivona рассказать, какие киноновинки стоит посмотреть на больших экранах во второй половине текущего года.

Главные кинопремьеры второго полугодия 2022

«Миньоны: Становление злодея»

Дата выхода: 7 июля

Действия очередного сиквела анимационной франшизы «Гадкий Я» происходят в 70-х годах. В мультфильме покажут, как 12-летний Грю с помощью миньонов похитит у организации «Злобная шестёрка» амулет, из-за чего окажется в смертельной опасности. Но неожиданно у мальчика появится новый союзник.

«Быстрее пули»

Дата выхода: 14 августа

Читайте также: Сандра Буллок решила взять паузу в кинокарьере: в чем причина

Брэд Питт, Санда Буллок и Аарон Тейлор-Джонсон в остросюжетном триллере! Пятеро наёмных убийц оказываются в одном сверхскоростном поезде с маршрутом Токио-Мориока. Они узнают, что их миссии связаны, и пытаются выяснить, кто и с какой целью собрал их вместе.

«Черная пантера 2: Ваканда навсегда»

Дата выхода: 10 ноября

Вторая часть супергеройского фильма осталась без главного актера. Исполнитель роли Т’Чаллы Чедвик Боузман умер от рака толстой кишки в 2020 году. Киностудия Marvel решила не искать ему замену, а сосредоточиться на другом персонаже. Теперь поклонники фильма не могут дождаться выхода новой части, чтобы узнать, кто окажется в центре сюжета. Среди самых популярных вариантов — Шури, сестра Т’Чаллы, или Накия, его экс-возлюбленная.

«Аватар: Путь воды»

Дата выхода: 15 декабря

Читайте также: Бывшая Ди Каприо, топ-модель Тони Гаррн сыграла свадьбу с другим актером

Продолжение одного из самых касовых фильмов выходит спустя 13 лет после первой части. «Аватар: Путь воды» расскажет о новых трагедиях и битвах семьи Салли, и о том, на что они идут во имя защиты друг друга.

«Мавка. Лесная песня»

Дата выхода: 29 декабря

Выход самой долгожданной анимационной ленты от украинских режиссеров запланирована на конец декабря. Это новая адаптация всеми известной драмы-феерии Леси Украинки. Смогут ли Мавка и Лукаш защитить свои чувства? И способна ли главная героиня спасти Лес и свою любовь?


Вам будет интересно прочитать на Ivona: