В июле Новый канал приступил к съемкам второго сезона сериала «Первые ласточки». Работа над проектом идет полным ходом, премьера запланирована на конец 2020 года. Как мы писали ранее, в этом сезоне «Первые ласточки» обрели формат сериала-антологии: актеры – те же, фабула и персонажи – совершенно новые.

Читай также: Как попасть в Голливуд через Instagram: совет звезды “Первых ласточек“

Подробности сюжета и распределение ролей в молодежном триллере пока не разглашают. Но чтобы подогреть интерес публики к грядущей премьере, команда сериала поделилась первыми кадрами со съемочной площадки. Судя по фото, в новых «Ласточках» все будет по-взрослому!

"Первые ласточки. Zависимые": Секрет названия второго сезона
"Первые ласточки. Zависимые": Секрет названия второго сезона
пресс-служба

Второй сезон сериала получил название «Первые ласточки. Zависимые». Казалось бы, добавилось всего одно слово с латинской Z в «заглавии», но оно обладает большой смысловой нагрузкой. Какой посыл скрывается за этим названием, объяснил Евгений Туник, сценарист и шоураннер сериала «Первые ласточки»:

– Мы долго искали название, которое бы характеризовало каждого из персонажей сериала, отражало сюжетные линии и имело актуальный социальный месседж. Сегодня слово «зависимость» для каждого имеет свое значение: кто-то зависим от алкоголя или наркотиков, кто-то – от социальных сетей, компьютерных игр или казино. Также она ассоциируется с тесной связью двух или нескольких людей. Есть зависимость от мнений, суждений, взглядов окружающих и общества в целом… Мне кажется, что мы все в определенной степени зависимы. Такие же и герои второго сезона «Первых ласточек». Причем как взрослое, так и молодое поколение. Каждый из них имеет свою темную и светлую стороны, каждый имеет свою зависимость. Насколько она опасна в разрезе настоящего? Это мы и попробуем показать. А латинская Z в начале названии сезона дает понимание, о ком сериал: о молодых людях – сегодняшних 18-20-летних.

"Первые ласточки. Zависимые": Секрет названия второго сезона
"Первые ласточки. Zависимые": Секрет названия второго сезона
пресс-служба

Сериал «Первые ласточки. Zависимые» – уже в 2020-м году на Новом канале.


Ранее сообщалось, что Максим Девизоров похудел на 10 кг ради роли во втором сезоне “Первых ласточек“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.