Уже сегодня, 3 апреля, в 18:00 по Киеву состоится первый онлайн-концерт с участниками песенного конкурса “Евровидения“. Проект, который получил название “Eurovision Home Concerts“, будет транслироваться на официальном YouTube-канале Eurovision Song Contest. В первом эпизоде примут участие Райан О'Шонесси (Ирландия 2018), Тамара Тодевска (Северная Македония 2019), Славко Калезич (Черногория 2017) и Rasmussen ( Дания 2018).

Читай также: Джамала перепела хит “Underdog“ американки Алишии Киз - видео

Кроме того, уже стало известно, кто появится во втором эпизоде “Eurovision Home Concerts“ в следующую пятницу. Так, 10 апреля поклонники “Евровидения" смогут увидеть домашние выступления победительницы 2016 года, украинской певицы Джамалы, нынешнего участника из Нидерландов Жангю Макроя, представительницу Австралии в “Евровидении 2020“ Montaigne и участницу из Дании на прошлогоднем конкурсе Leonora. Об этом сообщается на странице песенного конкурса в Twitter.

Джамала примет участие в домашних онлайн-концертах "Евровидения"
Джамала примет участие в домашних онлайн-концертах "Евровидения"
Скриншот

Отмечается, что Джамала исполнить две песни - ту, с которой победила на “Евровидении в 2016 году“ и кавер-версию на композицию одного из участников песенного конкурса. Артистка уже выбрала 4 песни, на которые хочет сделать каверы, а пользователи Сети путем голосования определят, какую из этих композиций стоит включит в концерт.

Читай также: “Полола грядки и собирала черешню“: Джамала вспомнила о детстве в Крыму

Так, во втором эпизоде в исполнении Джамалы мы услышим одну из этих песен: “Euphoria“ победительницы 2012 года, шведки Лорин, “Arcade“ победителя 2019 года из Нидерландов Дункана Лоуренса, победную песню португальца Сальвадора Собрала “Amar Pelos Dois“ на “Евровидении 2017“ в Киеве или “Heroes“ победителя “Евровидения 2015“ Монса Сельмерлева.

Джамала примет участие в домашних онлайн-концертах "Евровидения"
Джамала примет участие в домашних онлайн-концертах "Евровидения"
Скриншот


Ранее сообщалось, что создатели “Евровидения 2020“  покажут специальную программу “Europe Shine a Light“ с участниками не состоявшегося конкурса.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.