Продюсер и глава компании mamamusic Юрий Никитин принял участие в панельной дискуссии Менеджмент, как необходимое зло.

Читай также: Горбачева рассказала о супружеской жизни с Никитиным

Во время мероприятия участники обсудили, как превратить артиста в бизнес-проект, как идеально распределить роли между менеджером и артистом, что такое эффективный менеджмент, и существует ли он в музыкальном бизнесе, каковы критерии успешного музыкального проекта.

Встреча продлилась почти до полуночи: аудитория долго не отпускала спикеров, желая задать интересующие её вопросы.

Менеджер - это управленец, который должен разбираться во всех процессах, без исключения. Роль этого человека нельзя недооценивать. Эффективный менеджер занимается внутренней организацией, разбирается в бизнес-процессах, выстраивает внешние коммуникации, являясь бренд-амбассадором, представляет интересы и помогает артисту в его творчестве“, - поделился навыками менеджмента Юрий Никитин.

Юрий Никитин рассказал, как создать успешный музыкальный проект
Юрий Никитин рассказал, как создать успешный музыкальный проект
пресс-служба Юрия Никитина

Тема, к которой сегодня приковано внимание участников украинской музыкальной индустрии, - проект Закона О внесении изменений в Закон Украины “Об авторском праве и смежных правах относительно деятельности организаций коллективного управления“ №4461 - стала одной из ключевых во время дискуссии, вызвала большой интерес и горячие споры участников хаба.

Читай также: Осадчая, Никитин и Шоптенко отправились в “кругосветное путешествие“

Непонимание сути предлагаемой “реформы“, которая противоречит всем общепринятым международным нормам и Директиве ЕС, множество вопросов со стороны аудитории, попытки более детально разобраться в теме и, наконец, получить ответы - привели организаторов и участников к мысли, что данному вопросу необходимо посвятить отдельный MusicHub.

Юрий Никитин рассказал, как создать успешный музыкальный проект
Юрий Никитин рассказал, как создать успешный музыкальный проект
пресс-служба Юрия Никитина

В конце встречи продюсер анонсировал свой авторский курс TrueStar360: успешный музыкальный проект, старт которого запланированна начало 2017 года.

Юрий Никитин планирует делиться со слушателями курса эффективными инструментами достижения успеха в музыкальной индустрии, начиная с создания музыкального продукта, его продвижения и заканчивая event-менеджментом.

Образовательный интенсив предназначен, в первую очередь, для музыкантов, вокалистов, авторов, менеджеров музыкального бизнеса, а также для тех, кто находится в начале пути и мечтает связать себя с музыкальным бизнесом.

Напомним, ранее жена Юрия Никитина решила сменить профессию.

Слушай песню девушек из группы НЕАНГЕЛЫ, которых продюсирует Юрий Никитин: