31 октября, в свет вышла песня Заманили - совместная песня Джамалы и этно-хаос группы ДахаБраха.

Читай также: Джамала впервые рассказала о своем бойфренде

Автором текста стала Джамала, а музыка родилась в результате шестичасового джема певицы и группы ДахаБраха. Песня вышла сразу в двух версиях - Original и Morphom version

Мы с ребятами из ДахаБраха давно следили за творчеством друг друга и испытывали взаимную симпатию. Год назад они предложили вместе поджемовать, как это делают джазовые музыканты, и посмотреть, что из этого получится. Это был очень интересный опыт, процесс нас сразу захватил. У нас было буквально две репетиции, на которых и оформилась композиция Заманили. ДахаБраха вплели в мелодию фрагмент редкой народной песни На добраніч, Галю, которую можно отнести к мистическому фольклору, так как в ней фигурируют персонажи украинской мифологии“, - комментирует Джамала.

Слушай новую песню Джамалы - Заманили:

Саундпродюсером original версии сингла выступил Юрий Хусточка, один из основателей групп Океан Ельзи, Esthetic Education, Millionkopek и др.

Саундпродюсером второй версии выступил Роман Черенов, лидер электронного проекта Morphom.

Смотри фото, которые были сняты во время записи песни Заманили:

Напомним, ранее песня Джамалы стала саундтреком фильма Моя бабушка Фанни Каплан режиссера Алены Демьяненко, премьера которого состоится 29 ноября. В украинский прокат картина выйдет 8 декабря.