Вчера, 2 апреля, в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения премии GLAAD Media Awards, на которой появилась Лилли Вачовски (при рождении Эндрю Вачовский), сообщает The Wrap. Это первое публичное появление режиссера после смены пола.

Читай также: Ни мальчик, ни девочка: 12-летний ребенок не может определиться с полом

О том, что 48-летний Энди Вачовски решил пойти по стопам младшего брата Ларри, который сделал операцию по смене пола еще в 2012 году, стало известно в начале марта текущего года. 

Братья, а теперь – сестры Вачовски – американские кинорежиссеры, продюсеры и сценаристки. Обе сестры являются открытыми трансгендерными женщинами. Творческий дуэт сестер Вачовски (ранее известных как братья Вачовски) получил известность после создания культовых фильмов Связь и трилогии Матрица. Помимо этого, в фильмографии сестер Вачовски присутствуют такие популярные ленты, как Восхождение Юпитер, Облачный атлас и Восьмое чувство.

Читай также: Трансгендер Андреа Пежич впервые снялась в образе женщины

GLAAD Media Awards – премия, ежегодно вручаемая американским Альянсом геев и лесбиянок людям, оказавшим наиболее заметное влияние на развитие гей-культуры, средствам массовой информации, объективно освещающим проблемы ЛГБТ-людей, а также фильмам, сериалам и программам, способствующим укреплению положительного имиджа ЛГБТ.

Напомним, отчим Ким Кардашян (в прошлом Брюс Дженнер) и MAC выпустили помаду для трансгендеров.

Смотри онлайн видео с церемонии GLAAD Media Awards:

[видео более недоступно]