Украинская исполнительница Руслана Лыжичко, которая стала членом жюри нацотбора на конкурсе Евровидение 2016 от Украины, поделилась своими воспоминаниями от участия в конкурсе. Артистка призналась, что после победы на Евровидении 2004, ее часто приглашали другие страны войти в состав жюри на нацотборах.

Каждый раз, когда вспоминаю Евровидение 2004, на меня находит куча эмоций и воспоминаний, а также желание поделиться своим опытом. Меня очень часто приглашали на нацотборы почти все европейские страны, а некоторые и по несколько раз. Я выступала в разных ролях. Но в Бельгии я была в составе жюри. Наконец-то у меня есть возможность сделать это в Украине“, – поделилась Руслана.

Читай также: 20 лет вместе: Руслана показала архивные фото с мужем

Также певица акцентировала внимание на том, что участие Украины в Евровидении в этом году важно, как никогда, ведь тот, кто поедет на конкурс, должен с помощью музыки показать настоящую Украину, ее положительную энергетику.

Участие Украины на Евровидении – это больше, чем просто участие в песенном конкурсе, это площадка, которую необходимо использовать, чтобы объяснить, кто мы есть на самом деле, и что такое настоящая Украина, какую она несет энергетику. Одним таким выступлением мы можем перекрыть ряд негативных нападений на Украину в свете информационной войны“, – отметила певица. 

Напомним, британская певица украинского происхождения хочет спеть о войне на Донбассе на Евровидении 2016 от Англии.

Смотри онлайн-видео выступления Русланы в финале Евровидения 2004:

[видео более недоступно]