2 марта 2016 году в клубе Sentrum дадут большой концерт британский коллектив IAMX, при поддержке концертного агентства Happy Music Group.

Читай также: Солисту группы Limp Bizkit запретили въезд в Украину

Осенью 2015-го группа презентовала свою шестую студийную пластинку Metanoia. Собрать средства на ее запись IAMX удалось с помощью фанов, что лишний раз доказало исключительную преданность фанклуба. 

Sold out на каждой презентации этого альбома стал причиной добавить в тур еще несколько городов. И Киеву посчастливилось стать одним из них. 

Мы шлем горячий привет в Киев! Ваша невероятная реакция на наших выступлениях в столице лишает нас дара речи. Добро пожаловать в IAMX family!“, – написал Крис Корнер, фронтмен коллектива.

Интересно, что Крис Корнер впервые обрел широкую известность не в рядах IAMX. В 90-х Крис прославился как лидер британского коллектива Sneaker Pimps. Но именно IAMX стал воплощением его яркого таланта, который мучительно искал своего выражения.

Читай также: Евровидение 2016: Британская певица хочет спеть о войне на Донбассе

Смешивая разные музыкальные стили – индастриал, инди, электронику, пиано-рок и даже французский шансон – упорные художественные поиски увенчались успехом, который сейчас мир знает под именем IAMX.

Билеты можно приобрести на сайте Karabas.com (https://hmg.karabas.com/all/concerts/iamx).

Напомним, что украинская группа Бумбокс представила первую композицию в новом составе группы.

Cмотри видео группы IAMX на песню President:

[видео более недоступно]