Режиссером картины стал призер Каннского МКФ, француз Олиас Барко, создатель фильмов Максимальный экстрим и Убей меня, пожалуйста, а оператором – знаменитый Тьерри Арбогаст, многолетний соавтор Люка Бессона, работавший над его главными фильмами: Леон (1994), Пятый элемент (1997), Люси (2014), а также сотрудничавший с Брайаном де Пальма, Матье Кассовицем и Эмиром Кустурицей.

Читай также: Джамала рассказала, при каких условиях поедет на Евровидение

Полина – история маленькой девочки, которая отправляется в волшебное путешествие, чтобы выяснить правду о своей семье. В фильме снимутся такие звезды кино, как Виржини Ледуайен (Пляж, 8 женщин), Эдуард Баэр (Астерикс и Обеликс в Британии), молодая французская актриса и модель Одри Марней, работавшая с такими режиссерами, как Мишель Гондри, Джордж Клуни, Патрис Леконт и Седрик Клапиш, французский актер Верджил Брэмли (Начало, Мандерлей), Сол Рубинек (Непрощенный, Настоящая любовь, Уолл-стрит), Северия Янушаускайте (Звезда) и другие. Украину в актерском составе картины представят силач Василий Вирастюк, режиссер Мирослав Слабошпицкий и певица и актриса Джамала, которая сыграет в одной из ярких эпизодических ролей.

Напоминаем, что в прошлом году в прокат вышла историческая драма Олеся Санина Поводырь, в которой Джамала исполнила главную женскую роль. За первые выходные проката Поводырь посмотрело рекордное количество зрителей - почти 95 тысяч, в целом фильм собрал почти полмиллиона долларов.

Смотри онлайн-видео клипа Джамалы и Хлывнюка на песню Злива: