Читай также: Я соромлюсь свого тіла 2 сезон: Подробности седьмого выпуска

В восьмом выпуске Я соромлюсь свого тіла 2 на центральной площади города Киеве в медицинском трейлере врачи принимали новых пациентов. Первым, к Людмиле Шупенюк, пришел девятнадцатилетний Олег Миколенко. Уже 4 года он страдал от того, что его грудь стала похожей на женскую.

Людмила предположила, что у парня гинекомастия – увеличение грудных желез. Причин может быть множество: от онкологических и генетических заболеваний, что указывает на истинную гинекомастию, до неправильного питания и излишнего употребления пива, что свидетельствует о ложной гинекомастии.

Я соромлюсь свого тіла 2 сезон онлайн: Подробности восьмого выпуска
Я соромлюсь свого тіла 2 сезон онлайн: Подробности восьмого выпуска
stb.ua

Олега отправили на обследование. Врачи диагностировали у него истинную гинекомастию. Единственный способ избавиться от “женской“ груди – хирургическое вмешательство. Олегу сделали операцию. Во время удаления опухоли, у хирурга возникло подозрение, что новообразование злокачественное и опухоль отправили на гистологию. К счастью, анализ показал, что онкологического заболевания у Олега нет.

Далее одна из центральных историй эпизода. В киевскую клинику, к Валерию Ославскому, пришла Виктория Сухорукова. Женщина 15 лет страдала от огромной опухоли на шее и груди. За все это время она только один раз пошла к врачу, а потом лечилась с помощью народной медицины. Валерий направил Викторию на обследование.

Я соромлюсь свого тіла 2 сезон онлайн: Подробности восьмого выпуска
Я соромлюсь свого тіла 2 сезон онлайн: Подробности восьмого выпуска
stb.ua

Врачи поставили диагноз - липома. Основная проблема в том, что новообразование пролегает возле сонной артерии и питается множеством кровеносных сосудов. Это существенно повышает риск операции, ведь может возникнуть кровотечение, которое приведет к самым печальным последствиям. Викторию отправили сдавать дополнительные анализы. Анализ крови показал, что у женщины анемия. При таком диагнозе операцию пришлось отложить и выяснить причины заболевания. На обследовании выяснилось, что у женщины гинекологическое заболевание. Викторию отправили лечиться, а о дальнейшей ее судьбе станет известно в следующих программах

Я соромлюсь свого тіла 2 сезон онлайн: Подробности восьмого выпуска
Я соромлюсь свого тіла 2 сезон онлайн: Подробности восьмого выпуска
stb.ua

Читай также: Я соромлюсь свого тіла 2 сезон: Причины и профилактика врастания ногтей

Валерия в клинике сменяет Катя. К ней пришла еще одна пациентка с запущенной болезнью - Маргарита Бабиенко. 14 лет женщина страдает от нестерпимого зуда в ухе, но к врачам ни разу не ходила. Она просто поразила Катю тем, что очищает больное ухо от образовавшихся чешуек при помощи щипчиков для ногтей. Катя направила пациентку к лору, который  посоветовал обратиться к дерматологу. Дерматолог взял соскоб из уха, но в тоже время заподозрил у Маргариты психическое заболевание. Психиатр диагноз не подтвердил, но обнаружил, что у женщины депрессия. Пока Маргарита лечилась от депрессии, пришли дерматологические анализы. У женщины обнаружили грибок, который она занесла в ухо щипчиками для ногтей, и назначили лечение. За 3 недели пациентка вылечилась от болезни, которая мучила ее 14 лет.

Катя под впечатлением от такого странного способа чистки ушей, решила выяснить, чем и как чистят уши украинцы. Выяснилось, что все чистят уши неправильно, при помощи ватных палочек. Из-за этого  в ушах создается серная пробка. Катя организовала мастер-класс по чистке ушей.

Я соромлюсь свого тіла 2 сезон онлайн: Подробности восьмого выпуска
Я соромлюсь свого тіла 2 сезон онлайн: Подробности восьмого выпуска
stb.ua

Также в восьмом выпуске продолжили рассказывать историю одной из самых тяжелых пациенток 2 сезона, Людмилы  Денещук, женщины весом в 267 кг. Из-за своего веса Люда находится на грани жизни и смерти. Врачам срочно искали методы, как ей помочь! Но после множества обследований выяснилось, что худеть обычным путем Людмиле невозможно – у нее проблемы с печенью, сердцем, а самое главное с сосудами. Ноги Людмилы ужасно отекают. Врачи поставили ей диагноз лимфостаз. Болезнь возникла из-за огромного жирового фартука, который перекрывает сосуды ног. Ей необходима операция, иначе женщину ждут печальные последствия, вплоть до полной неподвижности и преждевременной смерти. Чтобы спасти жизнь пациентки врачи решились на рискованную операцию – удаление огромного жирового фартука на животе. Но выяснилось, что у героини сахарный диабет. При этой болезни  послеоперационные раны плохо заживают и возможны другие тяжелые осложнения.

Чтобы снизить уровень сахара в крови, Люду отправили в санаторий. Там она прошла санаторное лечение – ванны, массажи, специальную диету и другое. За месяц она похудела на 40 кг и снизила уровень сахара. Только тогда ей смогли сделать операцию. Хирургическое вмешательство, несмотря на все сложности, помогло избавить Люду от громадного фартука. О дальнейшей борьбе пациентки с огромным весом станет известно в следующих программах.

Людмила продолжила прием в трейлере, в центре Киева. К ней пришла Марина Белова. Она пожаловалась на втянутые соски, которые помешали ей выкормить ребенка. Но Люда выяснила, что Марину волнуют не так материнские чувства, как вопросы красоты. Доктора возмутило, что женщина отказалась от грудного вскармливания.

Я соромлюсь свого тіла 2 сезон онлайн: Подробности восьмого выпуска
Я соромлюсь свого тіла 2 сезон онлайн: Подробности восьмого выпуска
пресс-служба СТБ

Читай также: Я соромлюсь свого тіла 2 сезон: Как избежать появления грибка ногтей

Людмила объяснила пациентке, что жертвовать здоровьем ребенка недопустимо. Втянутые соски имеют 10% женщин, и действительно многие имеют проблемы с кормлением детей. Но в большинстве случаев – это все решается с помощью терпения и правильного подхода. 

Тем временем Валерий Ославский принял эстафету от Кати. Он научил украинцев правильно чистить носы. Оказывается, ковыряние в носу не плохая привычка, а необходимость. Китайцы для этого даже придумали специальную методику.

Я соромлюсь свого тіла 2 сезон онлайн: Подробности восьмого выпуска
Я соромлюсь свого тіла 2 сезон онлайн: Подробности восьмого выпуска
stb.ua

После эксперимента, Валерий поспешил в клинику. К нему пришла молодая привлекательная женщина – Владислава Бабенко, которую волновали растяжки на животе и плоская попа. Во время беседы выяснилось, что фигура женщины испортилась после неудачных родов, во время которых она потеряла ребенка. Женщина до сих пор болезненно переживает потерю. Тем не менее она нашла в себе силы родить еще одного ребенка и готова пойти на третьи роды. Валерий посоветовал Владе не делать пластику живота до следующих родов, ведь после этого кожа снова растянется и придется перенести еще одну операцию. А попа у пациентки оказывается абсолютно нормальной. Это просто ее комплексы. Валера предложил Владе ходить в спортзал. Женщина поблагодарила врача и ушла спокойной.

Напомним, в седьмом выпуске зрители увидели героев предыдущих выпусков, познакомились с новыми пациентами, в том числе с самой тяжелой участницей сезона, и узнали все об уходе за ногами.

Смотри новый выпуск шоу Я соромлюсь свого тіла 2 сезон каждый четверг в 22:30 на канале СТБ.

Я соромлюсь свого тіла 2 сезон смотреть онлайн 8 выпуск: У Олега Миколенко 4 года растет женская грудь:

Я соромлюсь свого тіла 2 сезон смотреть онлайн 8 выпуск: Врачи продолжают лечить 269-килограммовую пациентку:

Я соромлюсь свого тіла 2 сезон смотреть онлайн 8 выпуск: Виктория Сухорукова страдает из-за огромной опухоли на шеи и груди:

Я соромлюсь свого тіла 2 сезон смотреть онлайн 8 выпуск: Маргарита Бабиенко 14 лет живет с жутким зудом в ухе: