По данным Daily News, актер Шайя Лабаф проходит реабилитационный курс добровольно.

"Он понимает, что недавний инцидент стал следствием его проблем со здоровьем, и готов сделать первый шаг на пути к выздоровлению", – рассказал представитель актера.

28-летний актер был арестован за хулиганское поведение на бродвейском мюзикле Кабаре, который проходил 27 июня в театре Студия 54. По словам СМИ, во время представления Лабаф курил, выкрикивал ругательства и мешал другим зрителям.

Как рассказывают очевидцы, Лабаф вступил в перепалку с бездомным и пытался накормить в баре женщину клубникой с ее собственной тарелки.

"Если честно, я не думал, что он (Лабаф) был пьян или под действием наркотиков. Мне показалось, что он работает над новой ролью, настолько это было шокирующе", – приводит Variety слова очевидца.

Читай также: Герой Трансформеров Шайа Лабаф публично признался в плагиате

В итоге, охрана вывела его из зала в наручниках.  Уже в полицейском участке актеру были предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка и оставили там на всю ночь. Он был выпущен под подписку о невыезде после уплаты 2,5 тысячи долларов (более 20 тысяч гривен, – прим.ред.) залога.

На выходку звезды Трансформеров и Нимфоманки отреагировал агент Лайзы Минелли, которая сыграла в мюзикле Кабаре 1972 года, Скотт Горенштайн. Он отправил актеру DVD с этим фильмом и написал у себя на странице в Facebook: "Я подумал, может, он захочет узнать, чем закончилось дело".

Напомним, герой Трансформеров Шайа Лабаф публично признался в плагиате.

Смотри онлайн-видео трейлера к фильму Трансформеры: