Яна Рудковская – жена российского фигуриста Евгения Плющенко – призналась, что во время Олимпиады в Сочи на ее мужа проводилась информационная атака.   

“Мы не роботы, мы должны уважать людей, такого человека, который завоевал четыре олимпийские медали. Грустно, что создалась такая кампания, которая сделана специально, и я когда-нибудь об этом напишу и открою лица людей, которые заказали атаку. Я сейчас пережду и фамилии товарищей не назову. Думаю, они будут обливаться грязью от стыда. Они уже мне не могут в глаза смотреть”, – подчеркнула Рудковская.

Читай также: Годовалый сын Рудковской и Плющенко прилетел с родителями в Сочи

Также супруга Евгения Плющенко сообщила, что американские и японские болельщики шлют слова поддержки в адрес российского фигуриста. "И пусть Женя перенес 12 операций, и пусть господин Жириновский называет его инвалидом, я вам так скажу, он – великий спортсмен, который доказал всему миру, что невозможное – возможно, и принес с командой нашей стране – первое золото в Сочи!" – сообщила Рудковская в Сети.

Напомним, в воскресенье, 9 февраля, фигурист Евгений Плющенко выиграл очередную золотую олимпийскую медаль. За него болела супруга Яна Рудковская и президент России. 13 февраля 2014 года должен был участвовать в главном соревновании – одиночном катании, но снялся с соревнований в короткой программе за минуту до начала выступления в связи с травмой спины. В тот же день официально объявил о завершении спортивной карьеры.

Смотри онлайн-видео интервью Яны Рудковской: