Воронины – это комедийный сериал для всей семьи. В нем ярко и иронично описываются особенности отношений между разными поколениями в одной семье, проблемы с жилой площадью и семейный быт молодой супружеской пары.

Читай также: Какие сериалы смотрят украинские телезрители

Интересным фактом является то, что во время съемок актриса Катерина Волкова, играющая Веру, была беременна. Костюмерам пришлось хорошо потрудиться для создания маскирующих костюмов, а оператору довелось выбирать такие ракурсы, при которых интересное положение Катерины было незаметным.

В сериале присутствует много упоминаний о картинах, в которых снимался Борис Клюев, исполнитель роли Николая Петровича. Борис Клюев уже более 40 лет играет в Малом театре. Помимо этого, главный герой сериала Георгий Дронов (Костя) на протяжении нескольких лет также играл в Малом театре.

Читай также: Звезда сериала Воронины признался, что пережил тяжелую операцию

Напомним, первые десять сезонов сериала являются ремейком американского ситкома Все любят Рэймонда. С 11 сезона сериал является уже оригинальным. В сериях предоставляются способы решения таких семейно-бытовых проблем, с которыми может столкнуться среднестатистическая семья. Телесериал не имеет строгой сюжетной линии, а потому считается классической “комедией положений“. В сериале используется такой прием повествования, как флешбэк – в каждой последней серии 1-6 сезонов, а также в 12 серии 12 сезона показывается прошлое Ворониных.

Смотри онлайн-видео сериала Воронины: