Евгений Киселев, Анна Гомонай, Сергей Дорофеев, Анна Безулик, Анастасия Даугуле, Сергей Дорофеев, Жанна Тихонова, Анатолий Бондаренко, Кристина Суворина и Дмитрий Шепелев отправились на крышу киевского небоскреба Парус. Несмотря на то, что этот день оказался совершенно не солнечным, не жарким и даже не теплым, а на крыше высоченного здания дул сильный ветер, празднование затянулось до 2-х часов ночи.

"Мы не ищем легкий путей", – весело заметила ведущая Подробностей Анастасия Даугуле. В этот день на крыше бизнес-центра было вообще многолюдно – промо-команда Интера снимала заглавный ролик канала к новому телевизионному сезону, поэтому в нем были задействованы ведущие основных проектов канала.

Правда, съемки начались не сразу, ведь вся группа ждала Анну Гомонай и Сергея Дорофеева, которые с самого утра вели марафон ко Дню Независимости. После 7 часов эфира они появились на крыше киевского небоскреба. "Мне кажется, это очень символично – провести День Независимости на такой высоте. У нас был особенный день: сперва мы готовились всю ночь и в 6.30 стартовали в эфире. Кстати, ни один из каналов больше не сделал ничего подобного! И потом у нас бонусная часть – промо-съемка.  Было очень красиво – одно удовольствие, снимать промо для нового сезона в таком месте, откуда виден весь Киев".

Дмитрий Шепелев и вовсе подъехал к ночи, потому что в этот день был ведущим праздничного концерта канала Интер на Майдане Независимости. Впрочем, это вполне соответствовало идее ролика – ведущие работают на крыше от заката и до рассвета… По замыслу – все главные герои сюжета занимаются на крыше какими-то странными и загадочными строительными работами. Что именно они строят – это зрители узнают со стартом нового сезона на канале, но пока ведущим вручили кейсы с инструментами, дрель, сварочный аппарат, мотки с тросами и т.д.

Анне Гомонай досталась маска сварщика. Евгению Киселеву поручили кейс с инструментами, Сергею Дорофееву – большую сумку с дополнительными материалами. Анна Безулик и Анастасия Даугуле несли накинутые на плечо монтажные веревки с карабинами, а Жанна Тихонова держала в руке таинственный, но аккуратный саквояж.

Читай также: Анфиса Чехова стала ведущей шоу Давай поженимся

В перерывах между дублями главных героев тут же кутали в красивые мягкие пледы, отпаивали горячим чаем и пытались находить им укромные безветренные места, но от холодных порывов ветра это мало спасало. "Условия для съемки, как всегда, экстремальные, – смеется Анастасия Даугуле, – Не бывает у нас других".

Анна Гомонай призналась: "Мы так редко собираемся вместе. Все заняты на своих проектах, в разное время суток, в разные дни недели, поэтому практически не видим друг друга. И это всегда очень приятно – встретиться с коллегами в такой обстановке, когда есть время пообщаться, поговорить".

Читай также: Шепелев: Я считал, что черненькая из Блестящих хороша

Напомним, канал Интер решил сделать себе интересный подарок. В результате, с главных звезд канала ручьями стекала вода, они часами болтались на веревках в воздухе, их привязывали за руки и ноги, переворачивали с ног на голову и при полном параде – в стильных нарядах и гламурной обуви – бросали в бассейн.