Гнев звезды 90-х вызвала публикация одного издания, где ее перепутали с Ириной Понаровской. Речь шла о том, что артистка завещала разобрать себя на органы после смерти. Обругав авторов материала, Ветлицкая в довольно резкой форме сообщила, что рада своему исчезновению не только со сцены, но и со страниц газет и журналов.

Она написала в своем блоге:

– Хорошо, что меня, наконец-то, не видно и не слышно в вашем драматическом сообществе. Я мечтала об этом на протяжении всей публичной жизни и несказанно рада тому, что наконец-то закончилась вся эта мышиная, допотопная возня под названием "российский шоу-бизнес". И заметьте, я имею право это говорить, потому что не понаслышке со всем этим знакома. Это мое личное мнение, но я приобрела его в результате своего жизненного опыта… У меня другой бизнес, другая жизнь, о чем вы не имеете никакого понятия, и весь ваш шоу-бизнес вместе с вами я в гробу видела.

Напомним, статья о том, что Наталья Ветлицкая завещает свои органы тем, кому они нужны, появилась в июле 2011 года. В ней говорилось, что певица, проходившая курс лечения в больнице, стала невольной свидетельницей чужой трагедии: парень, который несколько лет ожидал пересадки почки, умер в жутких мучениях – слишком долго искали донора.