18-летний гвардеец Кэмерон Райли  отстранен от участия в торжественном параде после того как публично  оскорбил невесту принца Уильяма Кейт Миддлтон, сообщает foxnews, со ссылкой на Министерство обороны.


На данный момент Райли отстранен от участия в торжественном параде по случаю свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон 29 апреля. Ранее на своей странице в Facebook он написал: «В пятницу она и Уильям проходили как раз мимо меня. Он пренебрежительно махнул мне рукой, а она даже не повернулась в мою сторону — как будто я недостаточно хорош. Аристократическая стерва! Да всем плевать на эту глупую корову».

Сейчас некоторые из записей и фотографий парня, опубликованных в соцсети, проверяют на наличие признаков расизма и антисемитизма.

Тем временем в субботу был официально обнародован список гостей, приглашенных на свадьбу.

В число приглашенных вошли практически все представители правящих королевских династий. В том числе наследный принц Бахрейна, султан Брунея и эмир Катара, представители правящих династий Бельгии, Дании, Испании, Норвегии, Швеции и Монако, бывших королевских домов Греции и Югославии. Всего в списке гостей около сорока зарубежных монархов.

Однако в воскресенье стало известно, что Бахрейна Салман бин Хамад аль-Халифа отклонил приглашение на свадьбу. В официальном заявлении отмечается, что будущий бахрейнский монарх не хочет, чтобы нестабильная обстановка в его стране омрачила бракосочетание британского принца.