Отношения между родственниками Людмилы Гурченко никогда нельзя было назвать дружескими, а после смерти актрисы у них возникла еще одна проблема – дележ ее наследства.

На него претендуют дочь звезды Мария, внучка Елена и, конечно, муж Гурченко - Сергей Сенин. Кстати, легенду советского кино по нынешним меркам нельзя было назвать богатой, но она была достаточно состоятельной.

Родственники считают, что за такое наследство можно повоевать. Одна только квартира в Трехпрудном переулке, по оценкам экспертов, стоит около 15 миллионов рублей. Дача за городом - порядка 10 миллионов. Кроме того, у Людмилы Марковны был личный автомобиль Audi A4. А самая злачная часть наследства - авторские права на ее творчество, которые тоже предстоит разделить.

Адвокат Александр Добровинский сообщил, что если актриса не оставила завещания, то наследство будет разделено между ее супругом и дочерью. Марии отойдет 25 процентов, а 75 процентов получит Сергей Сенин. Внучка Людмилы Марковны уже заявила, что их семья будет бороться за наследство - они считают, что им положена половина нажитого.


Напомним, что много лет Людмила Гурченко не общалась с семьей дочери. Причина - тот же квартирный вопрос. Актриса так и не смогла простить Марию, которая так тщетно пыталась отобрать квартиру матери еще при ее жизни. Но на похороны дочь пришла - она подарила матери огромный букет белых цветов.