Стоит заметить, что сообщество молодых лидеров со всего мира является уникальным в своем роде. В него входят более 800 успешных, талантливых, молодых людей из всех уголков мира. Своей главной целью они считают  улучшение  будущего всего человечества.

В этом году Всемирный Экономический Форум отметил 190 молодых лидеров из 65 стран мира, и 42 – из Европы, в число которых попала украинская певица Руслана. Главный критерий -  профессиональные достижения и весомые взносы в улучшение жизни в своей стране и мире.

Попасть в ряды форума молодых лидеров мира не так просто, ведь туда отбирают только самых образованных, талантливых, успешных личностей со всего мира, которые успели зарекомендовать себя, как настоящие лидеры в масштабах всей планеты.

Руслана комментирует свою премию:

- Это большая честь и невероятная ответственность быть избранным Молодым Лидером. Это означает, что мой талант и моя работа улучшили чью-то жизнь. Не прошли незаметно, зря. Я и дальше буду работать, и жить для людей, для своей страны. Благодарна за признание.

Напомним, основателем движения считается Дэвид Джонс — один из самых молодых исполнительных директоров, возглавивший в 38 лет мировую сеть Euro RSCG.