IVONA эксклюзивно пообщалась с Дианой Дорожкиной, чтобы открыть своим читателям модные советы, которые помогут выглядеть стильно, красиво и уместно.

Совет № 1: Какие цвета молодят, а какие поднимают настроение?


- Благодаря светлой гамме и теплым тонам женщина становится моложе. А настроение поднимается яркими цветами, это знаю по себе. У нас была целая коллекция, посвященная желтому оттенку. Чем пессимистичней были люди на улице, тем больше хотелось подарить им солнца и света! В этом году актуальны синие, изумрудные и бирюзовые тона. Не могу сказать, что эти цвета какие-то особенные, они просто модные. 


Совет № 2: Каким цветом можно подчеркнуть статус человека, его высокое положение в обществе?

- Консервативным сочетанием самого высокого уровня контрастности. Например, белым и черным, синим, насыщенным шоколадным или благородным серым. Правильное использование и подбор цвета под конкретного индивидуума, может создать образ стабильного уверенного человека. Нельзя забывать поговорку по одежке встречают, она была, есть и будет. От презентабельного вида, даже в период самых больших экономических проблем, зависит дальнейшее решение многих вопросов. Если хочешь получить миллион, нужно выглядеть на два миллиона. Желательно из минимума средств извлекать максимум результата. Потенциал славянок очень высокий, он передавался поколениями. Раньше в магазинах были только одинаковые вещи, как из инкубатора, поэтому приходилось проявлять максимум фантазии, чтобы разнообразить гардероб, из носовых платочков придумать красивые декоры и привлекательные наряды. Нашим женщинам это удавалось! Поверьте, не нужно иметь много ткани, главное точно сочетать ее, с менее дорогой, но подходящей. Тогда получится достойная вещь за доступные деньги.

Совет № 3: Какое максимальное количество цветов может сочетать в себе один наряд?

-Если это равноконтрастные цвета, тогда оптимальное количество – три, но в связи с тем, что принты сейчас имеют свои растяжки, это фактически мини-картина на ткани,  поэтому сложно оставить только 3 цвета, а все остальные убрать. Это холст, полотно, которое обернуло своего владельца и превратилось в одежду.

Совет№ 4: Чего можно добиться узором?


-Любой узор или декор должен подходить конкретной модели, полностью отражать задумки автора, только тогда он будет украшать. Если человек теряет чувство меры, есть вероятность того, что вещь станет аляповатой.


Совет № 5: Как не переборщить с количеством украшений или узором, придерживаться чувства меры?

- Нужно помнить, что много – не значит дорого и роскошно. Дурным тоном считается, когда идет человек, одетый в брендированые вещи, с крупными брендовыми надписями, которые перекрикивают друг друга: вверху Версаче, внизу Прадо, сбоку Гуччи. Это практически человек – оркестр, который играет не хорошую музыку, а плохую.

Совет №6: А крупный узор обязательно будет портить фигуру полной женщины?

- Не обязательно. Бывают разные крупные узоры и разные полные женщины. Если узор использовать детально, то есть, незначительно – он может правильно и красиво акцентировать внимание на достоинствах.