Но она удивила всех, сначала свою семью, которая меньше других верила в нее, а потом и себя, вплотную дойдя до финала шоу.  Прошлая неделя стала для нее последней на проекте. Сегодня она расскажет о своей жизни в пацанках.

Марианна, расскажите, легко ли было решиться на участие в проекте?
Нет, очень сложно. Скажу честно: - пройдя все отборочные туры, в самый решающий момент хотелось развернуться и уйти… Но желание изменить свою жизнь и познать что–то новое удержало меня в шоу.

Что стало для вас настоящим сюрпризом за время участия в проекте?
Наверное, то, что все узнали правду обо мне, какой я была…. В моей истории есть такие моменты, в которых даже себе самой сложно признаться, а здесь я поделилась своим прошлым с многомиллионной аудиторией проекта…
Мне кажется, что мой случай был самым сложным – я всегда была, а вначале проекта еще больше, очень замкнутым человеком, вы знаете, мне лучше, когда меня никто не видит, а здесь мы были под прицелом видеокамер, съемочной группы и, конечно же, преподавателей. Мне часто было сложно справиться с эмоциями…

Марианна вы настолько открыто признались в своем наркотическом опыте…?
Я сама сейчас в панике… я сомневалась в том, стоит ли это говорить, а потом даже просила редакторов проекта убрать это из эфира, но было было уже слишком поздно….

Расскажите о своей жизни до проекта?
Мне не хочется вспоминать об этом. Моя жизнь до шоу напоминала сплошную черную полосу: ранний аборт, наркотики, неоднократные попытки начать новую жизнь и тяжелые срывы.… Но в какой-то момент пришло понимание, что я не могу так жить дальше; потом были полгода в реабилитационном центре, где я поверила в то, что могу изменить свою жизнь.

С чего началась ваша история на проекте?
Началась она очень банально, как и у многих, с кастинга, который, я к своему удивлению прошла. Потом были недели ожиданий и сомнений, стоит ли вообще участвовать в чем-то подобном…

О чем вы подумали, когда впервые увидели участниц проекта?
“Куда я попала?! И как я буду с ними уживаться?” – были мои первые мысли. Я очень хорошо помню мой первый день на шоу – мне хотелось просто убежать. Я не привыкла к такому количеству людей, а здесь под одной крышей собрались такие разные характеры, каждый со своей болячкой и тараканами. А еще эта форма… когда я ее увидела у меня все упало внутри … юбку в своей жизни я раза два надевала от силы, а здесь был комплект двоечка серого цвета, строгие правила и постоянные ограничения… я думаю, вы можете представить мои эмоции.. каждую новую серию я ждала и была уверена, что именно я покину проект…удивительно, что я дошла практически до финала

Как вы думаете, что помогало вам так долго продержаться в шоу?
Желание изменить себя, я думаю. Я осознавала, что такой шанс в жизни бывает только один раз, а у некоторых не случается и за всю жизнь… Кроме того, у меня никогда не было настоящей семьи: сложные отношения с матерью, еще более сложные с сестрой, а здесь я почувствовала, что смогу получить все то, что мне не доставало в жизни. И как я сказала, в одном из своих монологов, я очень устала быть человеком, который постоянно сдается… и в этой ситуации решила идти до конца.

Всегда ли вы были таким бойцом, который не сдается?
Нет, скорее наоборот – жизнь складывалась не в мою пользу: один сложный период, сменялся следующим, но в глубине души я верила в себя.

Как складывались отношения с преподавателями и участницами проекта?
Отношения не складывались вообще, особенно в начале проекта. Мне было сложно найти общий язык, как с преподавателями, так и с девчонками…

Но ближе к финалу вы стали все же дружнее с участницами проекта. Что помогло вам сблизиться с пацанками?
Если откровенно, то все сложности общения уходили пропорционально выпитому… жаль, только, что преподаватели не всегда разделяли такие мои методы поиска друзей…

Вы так и не смогли найти себе друзей за проектную жизнь?
Я не думаю, что у меня вообще, когда либо были друзья... только знакомые. Для дружбы нужно время и, наверное, другой образ жизни. А в шоу стать настоящими друзьями мешала конкуренция, хотя я надеюсь, что мы будем общаться и после проекта – все же такой яркий эпизод был прожит вместе.

Прошлая неделя стала для вас последней на проекте. Сложно ли было покидать шоу?
Уходить было очень тяжело. Я знала, что рано или поздно пацанки закончатся и внутренне готовила себя к этому, но когда пришло время уходить это оказалось абсолютной неожиданностью. Я понимала, что важный этап в моей жизни закончен и что теперь мне снова придется встретиться с жизненными трудностями, от которых я хотела спрятаться на проекте.

Что дало вам участие в шоу?
Участие в проекте дало мне очень многое, и это совершенно точно. Может быть, нет никаких физических изменений, но я чувствую, что я очень сильно поменялась внутри. Иногда один день в пацанках давал мне больше, чем десять лет жизни дома. Я перестала бояться людей и стала открытее, теперь я больше доверяю окружающим, мне легче общаться с ними, я комфортнее и увереннее чувствую себя в компании незнакомых людей… люди не кажутся мне больше скучными, мир вокруг приобрел краски...

Какие занятия вам нравились в школе?
Никакие. Все занятия давались с трудом. Могу сказать совершенно точно: быть леди очень сложно…тем более мне. В детстве я мечтала быть солдатом, носить сапоги и стрелять из оружия… а здесь уроки кулинарии, актерское мастерство, и французский… стопроцентный “переворот твого світу”

Есть хоть один из уроков который вы бы использовали в своей жизни?
Сложно сказать…хотя, наверное, советы по выбору нижнего белья, я думаю, буду использовать и дальше…).

Какой момент стал самым ярким для вас на проекте?
Фотоссесия с Ктиторчуком стала для меня самым ярким и неожиданным моментом за весь проект. Александр настоящий профессионал, смог раскрыть меня, дал возможность почувствовать себя настоящей богиней, пусть всего и на одно мгновение… Еще мне очень понравились занятия конным спортом и опыт в дельфинарии…, наверное, потому что мне легче найти общий язык с животными, чем с людьми…

Что для вас значит быть леди?
Я думаю, в первую очередь леди должна быть образованной. Я сильно сомневаюсь, что актерское мастерство и умение готовить поможет кому-то стать истинной леди…но образование и внутреннее ощущение и умение вести себя, это я думаю именно то, что всегда отличает истинную леди от пацанки…

Чего вы боитесь?
Одиночества. Мне сложно сходиться с людьми, с одной стороны, но я не могу находиться долго в одиночестве с другой…

Вы сказали, что проект изменил вас. А что бы вы хотели изменить в своей жизни?
Проект стал хорошим стартом для меня. Теперь я верю, что найду свое место в жизни!