Об этом певец написал в своем официальном блоге на сайте The Huffington Post. Стинг резонно заявляет, что борьба с наркотиками приводит лишь к вытеснению этого бизнеса в тень и росту мощи криминала.

Стинг считает смешным уголовное преследование людей, распространяющих марихуану, которая не вредит здоровью и никогда не сподвигает человека на совершение действий преступного или антисоциального характера. Особенно его обескураживает то, что власти с таким энтузиазмом преследуют безобидных людей в то время, как самые жуткие преступления - направленный против экологии нашей планеты - остаются незамеченными и непокаранными.

Стинг сделал акцент на том, что он полностью поддерживает деятельность Drug Policy Alliance - организации, требующей разрешить использование некоторых запрещенных препаратов в медицинских целях, а также возобновить программу их лабораторных исследований.

Певец снова поднимает вопрос о том, что запрет употребления чего-либо является серьезным нарушением гражданских прав.

Завершает свой гневный пасквиль Стинг оптимистичной нотой:

"Президент Обама уже признал Борьбу с Наркотиками фикцией. Вопрос о легализации марихуаны снова открыт в Администрации Президента. Но успех далеко не гарантирован. Эхо старой политики запугивания и демагогии, поддерживавшей Борьбу с Наркотиками, всё ещё звучит. Мы все должны работать во имя того, чтобы этот вопрос имел первостепенную важность и серьезные перемены произошли мягко".

Возможно, здравые идеи, озвученные любимым и уважаемым во всем мире певцом и меценатом, наконец-то достигнут ушей властьимущих консерваторов и демагогов.

Источник: zirki.info