Там и встретил новый год своей жизни в компании самых близких друзей и Альпийских гор. Шепелев совсем недавно вернулся из этого зимнего отпуска и с большим удовольствием вспоминает швейцарский деревенский уют и приключения на сноуборде.

На сноуборде Шепелев катается в общей сложности четыре года.

- Катаюсь с переменным успехом, но с неизменным упорством и удовольствием, - говорит о своих сноубордических умениях Дмитрий. Пока что спуски с гор для телеведущего не обходятся без "поцелуев" пушистых склонов и высокогорных хребтов, но кто говорил, что будет легко?

Шепелев рассказывает о самом экстремальном моменте недавнего отдыха в Альпах:

- Однажды на скоростном спуске, я фактически влетел на сноуборде в облако, которое "зацепилось" за гору. Ощущение было такое, словно попал в рай: не видно ровным счетом ничего, вокруг молочная пелена облаков. И только где-то впереди виднеется сигнальный столбик края трассы. И вот так, ползком от столба к столбу и спускался "бесстрашный" сноубордист.

Сам День рождения было решено праздновать в местном семейном ресторанчике, в котором много лет назад располагалась ферма. 

- В этом ресторане прямо на веранде под открытым небом стоят широкие скамейки, сидя на которых можно не только есть, но и, развалившись на подушках, дремать под нежными лучами солнца и наслаждаться потрясающими видом снежных горных долин. Тебя накрывают пледом и время останавливается, до тех пор, пока ты не проснешься в пустом ресторане от холода и требования официанта наконец-то заплатить, - описывает альпийский уют Дмитрий.

Самым классным подарком для Шепелева стало, то, что в этот День рождения рядом с ним были его близкие друзья из разных стран, с которыми нечасто видится Дима.

- Рядом были даже гномы швейцарских Альп, олени и чучело Масленицы, - шутит Шепелев о своей компании.

А из пожеланий на будущее телеведущий выбирает рецепт беззаботной жизни от Эрнеста Хэмингуэя – крепкое здоровье и короткая память.

- Полностью согласен с его словами, - говорит Дмитрий.
Источник: prbatteries.com