Дуглас-младший был задержан сотрудниками Федерального управления по борьбе с распространением наркотиков 28 июля 2009 года в одном из номеров отеля на Манхеттене в Нью-Йорке. Во время обыска у молодого человека оперативники обнаружили большое количество метамфетамина, приблизительная стоимость которого на "черном рынке" составляет 18 тысяч долларов, а также 10 тысяч долларов наличными

Поводом для его задержания стал отправленный им одному из подставных заказчиков конверт с 215 граммами метамфетамина.

Сын знаменитого актера также признал свою вину в незаконном хранении героина, сообщает New York Daily News. Этот наркотик, спрятанный в корпусе электрической зубной щетки, ему пыталась пронести его подружка, когда Кэмерон находился под домашним арестом после задержания. Приговор ему будет вынесен 27 апреля 2010 года.

Однако это уже не первый случай, когда сын Майкла Дугласа имеет неприятности с законом из-за наркотиков: в 1999 году его поймали в Нью-Йорке, когда он пытался купить "дозу", а в 2007 году власти штата Калифорния уже предъявляли Дугласу обвинение по статье за незаконное хранение кокаина.

Кэмерон Дуглас продолжил карьеру отца и деда, знаменитого актера Кирка Дугласа. Вместе со своими именитыми родственниками он снялся в фильме "Семейные ценности", который вышел в прокат в 2003 году. Он также сыграл в картине Джеффа Кэнью "Адам и Ева".