«Убегать не собираюсь»: Демин ответил на критику из-за отпуска за границей
Украинского ведущего Славу Демина раскритиковали за выезд из Украины во время действия военного положения. 41-летнего шоумена захейтили после того, как в сети опубликовали его фото из аэропорта Варшавы.
Читай также: Эштон Кутчер публично обратился к Путину после обстрела футбольного стадиона в Одессе
В ответ на обвинения в уклонении от мобилизации и «побеге», Демин опубликовал разъяснения в инстаграм-сториз. Телезвезда подчеркнул, что пересек границу на полностью законных основаниях.Ведущий отметил, что его военно-учетные документы в порядке, а возможность пересекать границу он имеет еще с начала полномасштабного вторжения. В частности, в комментариях в Threads Демин уточнил, что имеет официальное бронирование как работник СМИ.
Демин подчеркнул, что сознательно не хвастался кадрами из отпуска в соцсетях, поскольку считает публичное освещение заграничных поездок во время войны неуместным.
«Выезжать могу с 2022 года. Выезжал и за волонтерской помощью, и не только... Бронь есть, потому что работаю в медиа. Убегать из страны не собираюсь. Скоро вернусь. Показывать поездки за границу в такое время не считаю правильным. Черные очки и кепки не надеваю и не прячусь», — заявил шоумен.








