Украинский певец и музыкант Дмитрий Муравицкий (более известный как Мурик) в новом интервью ведущему Славе Демину высказался о будущем легендарной группы Green Grey после смерти фронтмена коллектива Дизеля (Андрея Яценко).

Мурик подтвердил, что в настоящее время он обладает правами на группу. Однако, в соответствии с юридическими процедурами, 50% имущества, связанного с группой, перейдет по наследству вдове Дизеля.

Читай также: Племянница Ротару Sonya Kay после преждевременных родов рассекретила имена сыновей

Несмотря на потерю, Green Grey продолжит выпускать музыку. Мурик сообщил, что новый альбом находится в разработке. 11 композиций уже были записаны при жизни Дизеля. В настоящее время музыканты активно работают над завершением еще двух песен из альбома.

Одним из последних желаний Дизеля было услышать перевод их культовых англоязычных хитов на украинский язык. Однако Мурик признал, что это оказалось сложно.

«Приходят какие-то идеи. Андрюха хотел, чтобы я на украинском "Мазафака" сделал. Я сейчас пою ее на английском, потому что там очень клевый текст. Вообще, несколько песен наших - "Стереосистема", "Солнце и Луна", "Все будет хорошо" - сейчас англоязычные, потому что на украинском они не адаптируются. Мы выпустим альбом. Там еще 11 композиций, вокальные партии накоплены. Они уже есть, над двумя песнями сейчас работают», — поделился Муравицкий.

Также Мурик заявил, что намерен сохранить название «Green Grey» для будущих живых выступлений. На концертах будут выступать оставшиеся участники группы, а также приглашенные гитаристы. Мурик сравнил решение о продолжении существования группы с легендарными группами, такими как Queen и Pantera, утверждая, что было бы несправедливо по отношению к поклонникам, если бы их музыка больше никогда не звучала вживую.

Напомним, что Дизель скончался 20 октября 2025 года от сердечной недостаточности, вызванной ишемической болезнью сердца.