Существует несколько сигналов, указывающих на то, что, возможно, не стоит дальше продолжать знакомство с мужчиной. 

Читайте также: ТОП-7 правил первого свидания

1. Не давайте отношениям развиваться слишком быстро. У вас должно быть время, чтобы больше узнать друг о друге. Обычно люди охотно рассказывают о себе, поэтому, если человек избегает отвечать на самые распространенные вопросы о себе, значит что-то тут не так. 

2. Не выбирайте для первого свидания интернет или немноголюдные места. Старайтесь встречаться в ресторане, в кафе или в баре. В общем, там, где много людей. Если мужчина не соглашается на такую встречу — это должно вас насторожить.

3. Будьте осторожны с неопределенными ответами. Если вы часто слышите от нового знакомого ответы типа “у меня сегодня много работы“ или “в эти выходные я очень занят“, или когда мужчина разговаривает по телефону на достаточном расстоянии, чтобы вы его не слышала, возможно, он женат. Для нормального развития дальнейших отношений нужно полное доверие. 

4. Не пытайтесь быстро завести знакомство с новым мужчиной, если недавно пережили разрыв с прежним. Если вы недавно разорвали отношения, то скорее всего ещё не оправились от эмоциональной травмы и не можете объективно смотреть на вещи. Поэтому не пытайтесь так быстро заполнить образовавшуюся пустоту, посвятите некоторый период времени только себе любимой. 

5. Не заводите знакомство с мужчиной, если находитесь в состояние отчаяния. Если на вас давит одиночество, ваш выбор не будет адекватным. 

Напомним, ранее Ivona писала о том, почему мы раздражаем мужчин.