Время летит со скоростью света, и мы не успеем оглянуться как придет канун зимних праздников и предновогодней суеты. И конечно же, одним из главных вопросов в этот период для всех является выбор полезных и интересных новогодних подарков родственникам и друзьям. Ivona расскажет, что же рекомендуется дарить в год Белой Металлической Крысы.

Читай также: День художника: самые красивые картины украинских мастеров

Символом Нового 2020 года является Белая Металлическая Крыса, стихия – металл, который отличается такими качествами, как упорство, стойкость и решительность, а цвет соответствия – белый, что символизирует чистоту, искренность и благие намерения. Талисмана 2020 года привлекают белые, серые и серебристые тона, практичность и простота во всем. Астрологи рекомендуют выбирать полезные и нужные подарки, которые обязательно пригодятся человеку, которому вы их дарите. 

Кроме того, в год Белой Крысы специалисты фэн-шуй советуют дарить ювелирные украшение – серебряные или золотые серьги, браслеты, цепочки, булавки. Также удачной идеей будет запаковать все презенты в блестящие упаковки, так как хозяйка года любит блеск. 

Символические, полезные и просто интересные варианты подарков под елку в год Белой Металлической Крысы:

  • Мягкие игрушечные крысы, статуэтки, подсвечники или стильные календари с изображением хозяйки года являются беспроигрышным вариантом новогоднего подарка. Такие вещи будут приносить удачу и везение в новом году и напоминать о вашем внимании.

Что можно и что нельзя дарить в год Белой Крысы
Что можно и что нельзя дарить в год Белой Крысы
Pinterest

  • Ручка из дорогого металла, именная, с гравировкой или с невидимыми чернилами – выбирайте любой вариант и смело преподносите своим близким. Такой подарок всегда пригодится, и получатель будет с удовольствием пользоваться такой красивой вещью в своей повседневной жизни.
  • Металлическая термокружка. Актуально и полезно в период зимних холодов. Красивая кружка со стильным оформлением или рисунком украсит любую кухонную полку, а ароматный и горячий напиток внутри будет согревать тело и душу во время морозных прогулок или уютными зимними вечерами.

Что можно и что нельзя дарить в год Белой Крысы
Что можно и что нельзя дарить в год Белой Крысы
Pinterest

  • Стильные ежедневники и блокноты, желательно в белых и серых цветовых гаммах. Если же получатель любит читать бумажные книги отличной идеей будет подарить набор красивых закладок с тематикой праздника, веселыми изображениями хозяйки года или же любимого фильма человека, которому вы преподносите такой презент. 

Читай также: “Без пяти минут ягодка“: Почему нельзя праздновать 40-летие?

  • Книга. Классический подарок, который никогда не выйдет из моды несмотря на широкое распространение различных электронных устройств. Почитать вечером бумажную книгу сидя у окна с пледом и чашкой ароматного какао – одно из лучших времяпрепровождений в зимние вечера. Тем более, сейчас есть огромное количество книг по интересам – финансы, психология, мотивация, художественная литература. 

Что можно и что нельзя дарить в год Белой Крысы
Что можно и что нельзя дарить в год Белой Крысы
Pinterest

  • Экокуб с живой зеленой елочкой будет неожиданным и приятным сюрпризом для ваших близких. Такое растение не требует какого-то особенного и сложного ухода, однако служит оригинальным украшением интерьера помещения. 
  • Сертификаты на определенные услуги или покупки являются очень практичным и, в то же время, приятным подарком. Исходя из увлечений и образа жизни получателя можно подарить ему сертификат на какое-нибудь интересное мероприятие, курсы, косметологические услуги, на боулинг или в квест-комнату.

Что можно и что нельзя дарить в год Белой Крысы
Что можно и что нельзя дарить в год Белой Крысы
Pinterest

  • Подарочные наборы варенья, меда, шоколадных конфет или имбирных пряников также будут приятным сюрпризом для ваших близких, которым они смогут полакомиться в свое удовольствие.
  • Световой будильник с имитацией рассвета еще один занимательный вариант новогоднего подарка для родственников и друзей. Пробуждаться, когда играет спокойная мелодия, а в комнате постепенно стает светлее намного приятнее, особенно, в холодное время года. 

Что можно и что нельзя дарить в год Белой Крысы
Что можно и что нельзя дарить в год Белой Крысы
Pinterest

Читай также: “Без пяти минут ягодка“: Почему нельзя праздновать 40-летие?

Астрологи не рекомендуют в год Крысы дарить парфюмы, кошельки, бытовую технику и зеркала. Считается, что такие подарки могут принести несчастье человеку в новом году. Также нежелательно дарить различные туалетные принадлежности – расчески, шампуни, бальзамы и так далее. Дурной приметой будет преподнести подарок в виде часов и декоративных свечей. В год Крысы не стоит также дарить одежду, полотенца и тапочки.

Конечно же, универсального варианта подарка в год Белой Крысы не существует, все зависит от вкусов и предпочтений человека, которому вы собираетесь преподнести презент, а также от вашей оригинальности и креативности. Главное – это подарить приятные эмоции и вызвать искреннюю улыбку у получателя. Используйте советы из нашей статьи, обдумайте варианты подарков для ваших близких, и встречайте Новый год 2020 с радостным и преподнесенным настроением.

Раннее мы писали о том, как украсить дом к Хэллоуину - ТОП-5 самых интересных и жутких идей.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram