Место, где находится вратарь (голкипер) называется вратарской зоной, и здесь он может брать мяч в руки, а при защите ворот от нападения врага – просто обязан это сделать ценой жизни и смерти. А вот на всей остальной территории вратарь не имеет права трогать мяч руками. Хотя, ему это и не важно, потому что он на остальную часть поля почти не выходит: ему же нужно защищать ворота, а не дефилировать, словно модель по подиуму. 

Часть поля за боковой линией величают "аут", и если мяч попадает туда, то один из полевых игроков (это те красавчики, которые находятся на поле помимо вратаря), противоположный тому игроку, от которого этот самый мяч ушел, выводит этого беглеца обратно на поле броском из-за головы двумя руками. При этом выбрасывающий стоит четко на том месте черты, куда укатился мяч.

И последняя часть поля – это пространство за воротами. Если мяч попадает туда, то его возвращают с одной из двух точек по краям поля обычным пинком. Вот эта простая манипуляция и называется угловым ударом.

К счастью, поле не такое уж и большое, так что на этом все.