Исследователи из Мичиганского института морфологии человека (США) уверены, что совместное проживание с мамой жены негативно отражается на психологическом состоянии мужа и непосредственно влияет на качество секса.

Постоянное нервное напряжение, вызванное неприятным соседством, со временем может привести к эректильной дисфункции, а также целому ряду сердечных заболеваний.

Читай также: Если он мечтает о сексе втроем

Причем, как выяснили ученые, проблемы со здоровьем у мужчин начинаются даже тогда, когда у них сохраняются прекрасные отношения с тещами. Сам факт разделения личного пространства с сильной независимой личностью, к которой они не испытывают никаких чувств, лишает покоя мужей даже на подсознательном уровне.

Читай также: Может ли секс быть случайным

Эту гипотезу американские исследователи выдвинули после анализа состояния здоровья 1000 мужчин, за которыми наблюдали до и после их вступления в брак. Как оказалось, 70% женатых представителей сильного пола, обретя свою вторую половину, стали чувствовать себя гораздо лучше. Их жизненные показатели, по оценке ученых, действительно изменились.

Читай также: У секса появились конкуренты

Остальные 30% после женитьбы стали жаловаться на возникающее из ниоткуда тревожное состояние, негативно влияющее на супружеский секс, проблемы с сердцем, сосудами. Выяснилось, что все эти мужчины проживали совместно с мамами жен.

"Синдром тещи основан на подсознательном конфликте доминирующих лиц", – заявляют ученые.
Они утверждают, что непереносимость ближайших родственников своей второй половины (в частности, тещ), у мужчин заложена на генетическом уровне. Как-либо изменить сложившуюся ситуацию пока не представляется возможным, – уверены американские специалисты.

Читай также: Секс с первого взгляда