Длительные отношения, физическое притяжение, влечение – это то, что ведет мужчину и женщину к сексуальным отношениям. Для каждого эти отношения начинают складываться в удобное и приемлемое  время. Кому-то нужны месяцы, чтобы созреть для близости, а кто-то уже через пару дней понимает, что это тот или та, кому можно отдать всю себя.

Несмотря на то, что некоторые умудряются убеждать себя, да и весь мир, в том, что отношения бывают удачными и без секса, это не так, ведь если пара не получает полного удовлетворения и не испытывает достаточной близости, то отношениям рано или поздно придет конец.

Разумеется, в начале отношений и некоторым временем позже у секса разные роли, но не стоит забывать о том, что роли стоит разнообразить и чередовать, и нужно стараться не утратить страсть и интерес друг к другу, чтобы не потерять гармонию и желание даже после многих совместных лет жизни.

Когда двое только начинают отношения, все у них пропитано страстью и постоянным желанием. Роль секса близка к роли самих чувств, это главный элемент совместной жизни молодой пары. А какую же именно роль играет секс в семейных отношениях?

Романтика и страсть немного поутихли, появились проблемы домашнего быта, мужчина и женщина прижились друг к другу, работа и дети отбирают все силы…сходят ли сексуальные отношения на нет?

В такой момент нужно изо всех сил стараться сохранить физическое влечение. Ведь если партнеры не будут довольны тем, что происходит в их сексуальной жизни, то и семейная жизнь станет обычной рутиной, а это может довести до развода. Человек всегда делает все возможное, чтобы удовлетворить свои потребности, а секс – одна из них. Поэтому роль секса становится только больше, но и старания пары должны быть не меньше, чтобы роль секса удачно вписывалась в их жизнь.

Чтобы в семье не было ссор на почве раздражительности, чтобы любовь сопровождалась страстью, необходим регулярный секс. Это придаст гармонию отношениям и особую связь между партнерами, это снова наполнит отношения нежностью и любовью. А если говорить о роли секса как таковой, то не стоит так же забыть о том, что секс положительно влияет и на здоровье человека, избавляет от заболеваний, которые могут возникнуть при его отсутствии, улучшает работу сердечно-сосудистой системы и дарит бесконечный заряд бодрости и сил.

Читай также: Витамин секса