Иногда мы не уверенны в том, что желанны для партнера. Возникают мучительные сомнения (часто обоюдные) и наши самые страстные мечты могут остаться нереализованными. А чувство сожаления об утраченной возможности, может преследовать человека до конца его жизни! Чтобы набраться уверенности или окончательно отказаться от недостижимых целей, полезно будет узнать о некоторых признаках страсти.

Прежде всего, обратит внимание на позу. Взор должен быть обращен непосредственно к тебе. Зрачки при этом обычно расширены. Человек, который испытывает доверие и сексуальное влечение старается подойти ближе, войти в твою личностную или интимную зону (личностная зона — до метра, интимная зона — менее 50 см). Если партнер сидит, то колени обращены в твою сторону, ноги и руки не скрещены.

Прикладывание ладоней к сердцу и груди демонстрирует тебе открытость, доверие и, при наличии других сигналов, сексуальное желание.

Обрати внимание на взгляд. Если ты нравишься партнеру, то его взгляд долго задерживается на твоем лице, причем смотреть он старается в глаза и на губы. Кстати, в другой ситуации, взгляд в глаза выражает агрессивные намерения.
Губы собеседника слегка приоткрыты, алые или даже бордовые (при возбуждении к ним приливает кровь).
Собеседник часто говорит на темы, которые связаны с отношениями полов, смеется над пошлыми шутками и сыплет всевозможными намеками и двусмысленностями. Кстати смех, обычно, становится слегка нервным или громким.

Есть и более простой способ, который можно использовать при определенном уровне доверия — честно признаться партнеру в своем желании. Для мужчин — это сладкие и долгожданные слова, а для женщин — подтверждение их привлекательности и очарования.