Пока в нашей стране презервативы дорожают, и не каждый уже может себе позволить подобный способ контрацепции, В Нью-Йорке началась кампания по обеспечению безопасного секса с помощью мобильных телефонов. Теперь любой желающий с помощью телефона может узнать, где находится ближайшее место раздачи презервативов.

В департаменте здравоохранения считают, что в Нью-Йорке очень многие люди имеют случайные сексуальные связи, поэтому было бы неплохо, если бы этот секс был безопасным. Теперь каждый владелец айфона или телефона Android может скачать в свое мобильное устройство программу с адресами тысячи мест по раздаче бесплатных презервативов. С помощью GPS можно даже получить конкретный адрес места, которое находится ближе всего. 

Подобную контрацептивную благотворительность в Нью-Йорке практикуют уже давно и тратят на это более трех миллионов долларов за месяц. У данной кампании есть как сторонники, так и противники. Например, некоторые считают, будто раздача бесплатных презервативов склоняет подростков к сексу. На это главы города отвечают, что пусть уж лучше дети занимаются безопасным сексом, чем подвергают риску свое здоровье.