Овен

Если в первых числах декабря тебе станет тоскливо, грустно, то, вместо того чтобы хандрить и заражать своим плохим настроением окружающих, обратись за помощью к любимому человеку. Вместе вы обязательно найдете выход из сложившейся ситуации. Середина месяца идеально подходит для совместного отдыха и развлечений. Непременно воспользуйся благотворным влиянием звезд и проведи несколько дней за границей. А вот в конце месяца опасайся серьезных ссор. Размолвка может даже привести к разрыву.

Телец

Начало декабря идеально подходит для помолвки и бракосочетания. Но идти на этот шаг следует только тем Тельцам, кто действительно готов взять на себя ответственность за будущее своих отношений. Одиноким представителям знака можно ожидать приятного романтического знакомства. Конец месяца располагает к дальним путешествиям. Если ты решишь отправиться с любимым человеком за границу, то сделаешь верный шаг. В поездке отношения улучшатся и укрепятся благодаря положительному влиянию извне.

Близнецы

В начале декабря будь осторожна, не наговори сгоряча любимому человеку обидные и несправедливые слова. Со временем ты пожалеешь об этом, а повернуть время вспять уже не получится. Старайся сдерживать свои эмоции и не позволяй разрушительным чувствам возобладать над тобой. Ближе к концу месяца в личной жизни одиноких Близнецов могут произойти глобальные изменения. Возможно, ты встретишь человека, который не только скрасит твое одиночество, но и станет претендовать на роль возлюбленного.

Читай также: Гороскоп здоровья на декабрь 2013

Рак

В первой декаде декабря контролируй свои эмоции и не угнетай любимого человека своей подозрительностью. Одиноким Ракам, наоборот, следует открыто выражать свои эмоции, словесно подмечать достоинства нового знакомого. Комплимент и искренняя улыбка расположат к тебе объект симпатии. В конце месяца возможны неприятные сюрпризы. Главное – не спровоцировать их лично, иначе вина за неумение сохранить отношения ляжет на тебя.

Лев

В начале месяца доверяй любимому человеку свои мысли и чувства. Откровенность и искренность помогут тебе разрешить любые сложные ситуации. Одиноким Львам также стоит быть открытыми. Рассказывай о себе, о своем прошлом, пережитых впечатлениях. Будучи искренней, ты сможешь вызвать ответную симпатию. Конец месяца крайне неудачен в любовных вопросах. Будь осторожна при знакомствах в интернете и с иностранцами.

Дева

В начале декабря прислушивайся к мнению любимого человека, старайся понять и принять его сторону. Доброжелательность обязательно приведет вас к компромиссу. Одиноким Девам не рекомендуется рассчитывать на успешное продолжение недавнего знакомства. Не исключено, что в скором времени ты узнаешь об объекте симпатии нечто такое, что тебя разочарует. Конец месяца, наоборот, располагает к завязыванию отношений. Будь готова к новым чувствам.

Читай также: Магнитные бури в декабре 2013: Когда будет штормить

Весы

В декабре у одиноких Весов будет немало приглашений на свидания. Каждый раз, отправляясь на встречу, оставляй за спиной плохое настроение и озабоченность прошлыми неудачами. Ведь тебе не хочется произвести впечатление депрессивного человека? Весам, дорожащим своими отношениями с любимым человеком, необходимо избегать обманных маневров, нечестных действий. Ложь, даже сказанная во благо, рано или поздно выплывет наружу и вызовет негодование со стороны партнера.

Скорпион

Если в начале декабря тебе посчастливится познакомиться с интересным и привлекательным человеком, непременно убедись, что новый знакомый честен с тобой, и ваша симпатия взаимна. Во время общения постарайся узнать о нем как можно больше информации, тогда ты сможешь составить представление об объекте симпатии. Последние дни месяца окутают Скорпионов романтическим настроением. Если твой любимый человек будет настроен так же, то можно провести несколько незабываемых дней наедине друг с другом.

Стрелец

Вместо того чтобы винить всех и вся в своем одиночестве, начни действовать. Чтобы исправить существующее положение вещей, используй свое обаяние и личные таланты. Стрельцам, имеющим пару, звезды также советуют в декабре раскрывать свои таланты. Пусть любимый человек узнает тебя с новой стороны. В декабре также повезет тем, кто хочет вернуть бывшую пассию. Но примирение обязательно должно быть максимально необычным.

Читай также: Как влюбить в себя парня: пять ключевых правил

Козерог

В начале месяца случайная встреча может полностью изменить твою тихую и размеренную жизнь. Но новые чувства должны укрепиться прежде, чем ты станешь предпринимать серьезные шаги к сближению. В середине месяца Козерогам, скорее всего, захочется преподнести любимому человеку сюрприз. И у тебя будет много возможностей для того, чтобы реализовать задуманное. Одиноким Козерогам звезды советуют проявлять инициативу в последние дни месяца. У тебя получится схватить удачу за хвост!

Водолей

В декабре можно завести новый роман, а можно попытаться вернуть былую страсть и близость в устоявшиеся отношения. Главное – начать жить по-новому! Если ты одинока, стоит расширить круг общения и среди новых знакомых подыскать себе пару. Если тебе дороги существующие отношения, но ты непременно желаешь их обновить, стоит изменить себя и свой подход к негативным моментам в союзе. Не отказывай себе в роскоши быть счастливым человеком.

Рыбы

В начале декабря возможны частые перемены в настроении, что может крайне навредить планам Рыб. Пребывая в нервном, капризном состоянии, ты не сможешь притянуть в свою жизнь любовь, не сможешь адекватно отреагировать на попытки познакомиться, не сможешь удержать разговор и вызвать симпатию. Контролируй свое настроение, иначе останешься в одиночестве. К середине месяца ситуация улучшится, настроение стабилизируется и жизнь потечет своим чередом. В последние дни декабря Рыб, имеющих пару, ждет период романтики.

 

Гороскоп составлен по материалам AstroStar.ru