Раньше было просто: Ты встретила парня, сходила на свидание, потом, возможно, еще на одно, и еще одно. Потом бурный роман, знакомство с родителями, свадьба, дети. А сегодня... По сути то же самое, но с огромной поправкой на то, что принесла нам современность – технологии. Fecebook, Google, гаджеты, смартфоны – все это упрощает не только общение, работу и досуг, но и отношения. Или наоборот – усложняет их.

1. Мы легко находим пару

Сайты знакомств, социальные сети, блоги, онлайн-игры. Сегодня от знакомства с ним тебя отделяет несколько кликов мышкой. Более того, ты сразу знаешь, совпадают ли ваши музыкальные вкусы, есть ли у него высшее образование, и на сколько адекватны его друзья. Да и возможность узнать друг друга перед первым свиданием экономит твое время. Ведь есть же чаты, где уже после нескольких часов переписки можно сложить первое и самое главное впечатление.

2. Мы легко расстаемся

Потому что знаем – в наших руках технологии, которые помогут очень быстро найти замену. "Ну погоди, завтра я изменю статус семейного положения на "не замужем", и ко мне очередь поклонников выстроится", – думаешь ты во время ссоры, вместо того, чтобы постараться сохранить отношения. Это раньше познакомиться с достойным парнем было трудно. Сегодня достаточно отобрать несколько десятков профилей по возрасту, вероисповеданию и жизненным приоритетам, и все, можно устраивать кастинг.

Читай также: Что делать в онлайне, когда ты знаешь, что твой экс за тобой наблюдает

3. Мы легко учимся и находим ответы на вопросы

Как делать минет? Спроси Goggle. Как разнообразить отношения? Спроси IVONA. Ой, мамочки, он просит приготовить ему Фуа-гра, а я даже не знаю что это! Да легко! Скачай себе на смартфон книгу 100 рецептов Фуа-гра. Плюс почитай в Википедии 10 интересных фактов, блесни умом за ужином.

4. Мы меньше напрягаемся в отношениях

Ведь для того, чтобы проявить внимание, иногда достаточно просто отправить ему сердечко на стену и написать что-нибудь очень ми-ми-мишное. Да и ему легче: не ответил на звонок – обидно, но если не ответил на сообщение в твоей ленте новостей, в котором ты его "отметила" – окей. Достаточно ведь просто лайкнуть, правда?

5. Мы имеем возможность контролировать друг друга

Копаться друг у друга во "входящих", взламывать аккаунты в соцсетях, прослеживать передвижения с помощью Foursquare. А если ты не веришь, что он дома, а не в баре с мужиками, ты легко можешь потребовать отправить "фото себя на фоне места, где ты сейчас находишься, иначе пеняй на себя!".

Читай также: 9 вещей, о которых он никогда тебе не расскажет

А еще технологии подарили нам возможность позвонить среди ночи, если приснился страшный сон, и услышать его сонное "люблю". Увидеть его любимое лицо в Skype, когда он далеко. Связаться с ним по видеосвязи, когда он на работе, чтобы он тоже увидел первые шаги вашего малыша. Все-таки хорошо, когда есть смартфон и безлимитный скоростной мобильный интернет.