Не очень радует полученная сумма? Не спеши расстраиваться. Используй несколько хитростей. Для начала запомни: обязательно проверь, включены ли в итоговую сумму доставка и помощь при переносе цветов, чтобы потом не возникло неприятных моментов.

Пожалуй, главное правило – это использовать сезонные цветы. Так ты сможешь сэкономить и не переплачивать за растения, привезенные из-за границы. Если твоя свадьба состоится в сезон, балующий разнообразием красок, определитесь с приоритетами и остановитесь на одном-двух оттенках. Это поможет не только сэкономить, но и выдержать стиль.

Что не выходит из моды уже который год и всегда высоко ценится? Хендмейд! Невесты, попробуйте свои силы во флористике – как знать, быть может, это станет делом всей вашей жизни? Ну а если серьезно, то проволочные букеты, сделанные на скорую руку в цветочных магазинах, очень часто оставляют желать лучшего. А цена может увеличить свадебный бюджет. Поэтому попробуй  самостоятельно сделать маленькие романтические композиции.

Не проходи мимо ваз! Это отличный способ сэкономить на флористике и создать уютную атмосферу на свадьбе. Вазы не обязательно наполнять большим количеством цветов. Альтернативой могут стать растения с не очень яркой расцветкой или просто красивыми листьями. Сами вазы тоже можно декорировать – стразами, кожей… Кстати, не только вазы сдержат твои расходы – хороший флорист всегда найдет у себя немало очень интересных вещиц.

Так, в центре стола прекрасно будет смотреться не привычный букет, а “состарившийся“ подсвечник с аромасвечами. К слову, свечи могут украсить не только центр стола – в зависимости от выбранной стилистики и тематики твоей свадьбы. Тонкий штрих придаст не охапка роз. А всего лишь одна веточка. Хочется романтики? Разбросай лепестки вокруг подсвечника.

А вот на чем не стоит экономить, так это букет невесты – он должен быть идеальным, очаровывать и приковывать к себе взгляды гостей. К тому же букет невесты будет занимать главное место на свадебном столе и гости смогут оценивать его в течение всего праздника.

Солидно оформить стоит и те места, где будет сделано большинство свадебных фотографий. И не забудь предупредить фотографа о том, в каких точках надо активно щелкать аппаратом.