Психологи из Калифорнии полагают, что флирт на рабочем месте способствует повышению. Женщина, которая умеет кокетничать, не может остаться незамеченной начальством, пишет The Huffington Post с ссылкой на результаты исследования бизнес-школы Хаас. 

Читай также: Несколько секретов удачного флирта

Ученые провели опрос, в котором приняли участие 100 мужчин и женщин. Их попросили определить, как часто они используют в процессе работе личное обаяние. А за неделю до этого психологи исследовали навыки ведения переговоров участников.

Ученые не обнаружили особой связи между мастерством ведения переговоров и личным обаянием у мужчин, но оказалось, что женщины, которые максимально используют свое обаяние и  умение флиртовать, быстрее достигают успеха.

Читай также: Если шеф с тобой флиртует

Но психологи предупреждают – навыки флирта нужно использовать умело, не перегибая палку, иначе женщина рискует прослыть легкомысленной.

Но некоторые психологи все же склоняются к мнению, что привлекательные люди чаще добиваются желаемого. Так, например, британский социолог Кэтрин Хаким называет это эротическим капиталом – четвертым человеческим активом (после социологического, культурного и экономического капитала). 

Читай также: Правила флирта на работе