Совет старейшин деревни Асара в индийском штате Уттар Прадеш сделал все, дабы индианки не имели возможности обрести счастье в семейной жизни.  К тому же, деревенское "правительство" решило изгонять из селения девушек, вышедших замуж против воли родителей. 

"Браки по любви – позор для нас всех. Чтобы этого не случилось, мы должны опекать наших женщин", – считает один из старейшин деревни Саттар Ахмед, объясняющий все нововведения заботой о безопасности индианок.

Читай также: ТОП-5 самых невероятных свадеб в мире

Дамы с таким положением вещей, разумеется, не согласились. Благодаря им местные законы получили огласку далеко за пределами населенного пункта. Активистки Всеиндийской демократической ассоциации женщин призывают правительство страны срочно вмешаться и искоренить средневековые порядки в Асаре.

"Все ограничения распространяются здесь только на девушек. По логике старейшин, они не должны разговаривать ни с кем, кроме своего будущего супруга. Но при этом именно индианки ходят на рынок и общаются с торговцами. То есть проводить много времени на базаре – это нормально. Запрещайте тогда и походы на рынок!" – считает глава Всеиндийского юридического совета женщин-мусульманок Шаиста Амбер.

Читай также: В Индии открылись клиники по стимуляции клитора

Факт в тему:

О диких нравах жителей индийских деревень известно давно. Они не признают над собой никакой власти, кроме совета старейшин. Поэтому государственным чиновникам, общественным организациям и правозащитникам порой очень сложно помочь тем, кто попал в беду в одном из таких селений. Однако, зная о поддержке из-вне, индийские женщины начинают сами бунтовать против самобытных жестоких нравов в отдаленных провинциях.

Так, молодая жительница деревни в штате Мадхья Прадеш получила премию в размене $10 000 за отказ справлять естественные надобности на природе.

Читай также: Секс-рекорды: От половых гигантов до первых порнофильмов

Индианка Анита Нарр стала международной знаменитостью, восстав против дикости, царившей в деревне супруга, к которому она переехала после свадьбы. Прожив в браке несколько дней и убедившись в том, что на ее новом месте жительства никто не строит туалетов, предпочитая справлять нужду прямо на улице, женщина собралась с духом и объявила мужу, что уйдет от него навсегда, если и ее семья будет придерживаться подобной традиции.

А когда супруг не согласился подчиниться, в знак протеста покинула дом, тем самым побудив его к строительству туалета. Однако после того, как муж Аниты, напуганный ее решительностью, возвел во дворе необходимую постройку, восстали другие женщины деревни, благодаря чему сразу в нескольких местных дворах возникли туалеты.

Читай также: Откуда берутся феминистки?