– Сейчас на экраны вышел новый проект с Вашим участием (І прийде кохання). Расскажите немного о нем.

– В проекте И придет любовь мы с девушками ищем формулу любви. Мы ходим на свидания с разными мужчинами, а потом анализируем произошедшее вместе с психологом Вадимом Колесниковым.

Честно говоря, я долго думала, стоит ли мне принимать участие в этом проекте. Большую роль сыграло обещание продюсера, что шоу не сведется к "копанию в нижнем белье". По сути, сюжет предполагал анализ взаимоотношений мужчины и женщины. Я поняла, что смогу не только переосмыслить свой прошлый опыт, но и получить новые полезные знания.

Читай также: Блог Алены Шоптенко: Почему я согласилась на участие в проекте

К тому же, в моей жизни были разные отношения, и мне показалось, что мой опыт будет действительно полезен для молодых девушек, у которых, возможно, все только начинается. Если бы в свое время я получила эти знания, думаю, мне было бы гораздо проще.

– Алена, чего Вы ожидали от проекта?

– Лучше узнать себя, понять, на чем строятся счастливые взаимоотношения между мужчиной и женщиной. А также, найти свою вторую половинку.

Читай также: Что нужно героиням проекта І прийде кохання

– А какие у Вас планы на будущее?

Я сейчас заканчиваю масштабный проект заграницей. Это уже второй мой серьезный проект вне Украины. Безусловно, мне хотелось бы и в будущем продолжать работу, в том числе за пределами страны. Не менее важно для меня развитие нашего балета Китч. У нас в планах серьезные проекты, о которых более детально вы узнаете осенью.

Читай также: І прийде кохання: Алена Шоптенко сбежала

– Алена, расскажите подробнее о Вашем балете.

– Балет Китч мы организовали с Димой Дикусаром три года назад. Не побоюсь сказать, что аналогов нашему балету в Украине нет. С одной стороны – это профессиональная бальная хореография (все участники нашего балета титулованные танцоры), с другой – мы всегда используем яркие, необычные образы и музыку, добавляем акробатические движения, необычные поддержки и другие интересные детали. По сути, мы делаем шоу! У нас с Димой получился замечательный тандем. Не скрою, мы часто спорим, но за счет компромисса из этого получаются действительно интересные танцевальные постановки.

Читай также: Алена Шоптенко мечтает о любви на всю жизнь

– Скажите, какие отношения Вас связывают с Димой Дикусаром?

– Наши отношения строятся на уважении и дружбе. Дима – отличный профессионал, и мне интересно с ним работать. Он хороший собеседник и у него отличное чувство юмора.

– Алена, у Вас есть любимый танец?

Мой любимый танец – танго. В нем сочетается столько видов отношений между мужчиной и женщиной... Танго может быть лирическим, страстным, агрессивным. Существует много разновидностей танго, мне больше всего нравится бальное и аргентинское.  

Автор – Катерина Прищепа