Психологи из Университета Бейлора в Техасе выяснили, что босс-тиран является причиной разлада в семье. Они объяснили это тем, что стресс, вызванный грубым начальником, передается партнеру подчиненного.

Читай также: Топ-3 навыка для счастливого брака

"Нападки со стороны начальника увеличивают напряженность в семье работников, поскольку они теряют мотивацию или не в силах позитивно взаимодействовать со своими партнерами и другими членами семьи дома после работы", – объясняют авторы исследования из университета Бейлора. Среди примеров непозволительного поведения начальника можно привести истерики, грубость, оскорбления, угрозы и публичную критику, пишет zdravoe.com.

Некоторое время назад вся корпоративная Америка приняла кодекс  нулевого терпения по отношению к сексуальным домогательствам на рабочем месте, пишет medikforum.ru.

Читай также: ТОП-10 действенных способов повысить самооценку

После целой серии судебных процессов и громких отставок в ряде компаний эта проблема практически утратила свою актуальность. Судя по всему, настала пора внедрить такую же политику и по отношению к унижающему человеческое достоинство грубым начальникам.

Читай также: Возможно ли совместить любовь и карьеру