– Нам нужно поговорить

Обычно после этой хрестоматийной фразы мужчины ждут драматических признаний типа у меня другой мужчина, я от тебя ухожу и честно впадают в легкую панику

– Мне плохо с тобой

Такая фраза обескуражит мужчину, вызовет негодование и недовольство. Если же фраза эта относится к интимным отношениям – и вовсе беда. Пожалуй, это одно из самых больших оскорблений, которые заденут его достоинство.

Могу я тебя кое о чем спросить?

Если это кое-что – пустяк, то почему ты не озвучиваешь его сразу? Партнер начинает лихорадочно вспоминать, в чем он мог провиниться и как ты об этом узнала.

Скажи мне, только честно!

Вывод напрашивается сам собой: а до этого он что, все время тебе врал? Получается так. И как после такого вступления мужчине не начать обороняться? Или ты расскажешь мне, в чем дело, или я не буду с тобой разговаривать! Согласись, откровенный шантаж. Тебе бы такое общение понравилось?

– Я знаю, о чем ты думаешь (почему ты так себя ведешь)

Если знаешь, то о чем вообще нужно заводить разговор?

– Я красивая?

Не напрашивайся на комплименты, это неприятно не только мужчине, но и тебе. Разве радостно получить похвалу, на которую сама напросилась? Похожа на эту фраза, которую никогда нельзя говорить мужчине: Ты меня любишь? Сильно?