По данным научного исследования, 60% опрошенных представителей сильного пола утверждают, что чем успешнее в профессиональной деятельности дама, тем привлекательнее она им кажется. Ученые пришли к выводу, что идеальный образ домашней жены или подруги уверенно уходит в прошлое. Теперь молодые люди считают, что девушка должна быть не только сексуальной, но успешной и властной.
 

Именно так думают 67% мужчин в возрасте 30–35 лет и 73% в возрасте 35–37 лет. Опрошенных особей мужского пола привлекает в деловых женщинах недоступность, – прокомментировал данные психолог Джо Барнетт. Кроме того, по мнению ученых, не только гендерный аспект, но и экономические трудности значительно повлияли на изменения вкусовых предпочтений у большинства мужчин. И только лишь для 40% мужчин в возрасте 35–40 лет социальный статус избранницы не имеет решающего значения.


Важными чертами для своей подруги эти мужчины считают жизнерадостность и хозяйственность. 25% молодых людей в возрасте до 30 лет и 5% процентов младше 37 лет признались, что их влекут плохие девчонки, которые могут постоять за себя. Не менее интересны выводы ученых после аналогичного опроса среди женщин. Оказалось, что обработанные данные по возрастному и процентному соотношению практически совпали с результатами у мужчин. Для 60% дам социальный статус является приоритетным в выборе партнера.
 

Читай также: Законы привлекательности