Когда процесс "наведения красоты" нужно прятать за семью печатями, а когда — выставлять на обзор любимого?

Макияж

Какая женщина не хочет, чтобы мужчина любил ее такой, какая она есть? В особенности утром - без косметики, без прически, с припухшими веками и только что со сна... "Любовь - это... говорить ей каждое утро, что она прекрасна", — убеждали авторы текстовок к вкладышам популярных турецких жвачек.

Вместе с тем, стремление быть красивой для любимого не оставит равнодушным ни одного мужчину. Наверное, именно поэтому наблюдения за тем, как дорогая красит губы или подводит глаза, "заводит" многих мужчин.

Маникюр и педикюр

Конечно, прежде всего, выясни, не раздражает ли твоего любимого запах лака. Если нет, то вряд ли твое тщательное вырисовывание ногтей может вызвать у него какие-то отрицательные чувства.

Больше того, как отмечают сами мужчины, женщина наиболее беззащитна, когда у нее сохнут свеженакрашенные ногти. Пусть мужчина носит тебя на руках, чтобы ты не испортила только что сделанный педикюр!

Прическа

Посвятить любимого в то, что такое эпилятор, нужно хотя бы для того, чтобы он не заподозрил, что это вибратор.Ничего крамольного в том, что ты будешь вымахивать в присутствия любимого расчёской, нет. Главное — лишний раз не нервничать, когда не удается завить очередную прядь, и не портить красивое личико раздраженной гримасой. Но если ты любишь время от времени превращать дом в парикмахерский салон, позаботься о том, чтобы не явиться перед любимым в образе вымокшей под кислотным дождём крысы. А именно так выглядят волосы во время покраски.

Эпиляция

Посвятить любимого в то, что такое эпилятор, нужно хотя бы для того, чтобы он не заподозрил, что это вибратор. Сама посуди: какие еще мысли могут возникать у мужчины, когда его "половинка" надолго закрылась в ванной и оттуда доносится таинственное жужжание?
Некоторые феминистки предлагают даже продемонстрировать работу "адской машины" на мохнатых частях тела мужчины. А что — пусть знают, что красота дается нелегко! Но даже если у тебя не поднимается рука на подобную экзекуцию, всё равно можешь напомнить любимому, как ты страдала. И все для того, чтобы он мог ласкать гладенькую и нежную кожу твоего тела.

Принятие водных процедур

Если ваши с мужчиной представления о личной гигиене существенно отличаются, принятие общего душа — замечательная возможность их уравнять. Ты не можешь расслабиться в ванной от того, что любимый все время старается проникнуть туда? Впусти его и поймешь, что он заглядывал совсем не за забытыми вещами, а с несмелым предложением "потереть спинку".

Физические упражнения

Стесняешься при мужчине приседать, качать пресс ли таскать гантельки? Может, ты и права, если хочешь оставаться в его воображении слабым существом. Но в спортзал тебе никак сегодня не вырваться, а в ванной руками и ногами в особенности не помашешь. Срывать тренировки? Ни за что! Расстилай коврик в гостиной прямо перед телевизором и устраивай любимому показательные выступления по спортивной гимнастике. Пусть не заглядывает под юбочки теннисисткам, а смотрит на тебя.

Найди «золотую середину»!

  • Не следует впадать в крайности и поражать любимого чрезмерным натурализмом: например, просить его помочь тебе сделать эпиляцию в труднодоступных местах.
  • Вместе с тем мужчина должен знать, что ты тоже человек. И небритые ноги - не повод снимать тебя с пьедестала богини. А плохое настроение и раздраженность в критические дни может означать только то, что ты нуждаешься в особенном внимании и заботе с его стороны.

Журнал «Пани»