Именно ради ночи бала Института костюма в Метрополитен-музее живут дизайнеры, звезды, авторитетные стилисты и все те, кто хоть каким-то образом причастен к фэшн-индустрии. Именно Met Gala считается главным модным событием года, на которое принято наряжаться в самые немыслимые, фантастические образы согласно заявленной теме выставки. В 2020 году ежегодный бал состоится 4 мая, громко огласив об открытии традиционной выставки. Обязательной составляющей легендарного фэшн-события является дресс-код, которые организаторы объявляют заранее. Звезды и все гости бала Института костюма должны четко следовать ему, проявив максимум фантазии, ведь выглядеть ярче и необычнее, чем все остальные - дело чести для каждой знаменитости. Ivona рассказывает, какой теме приурочено юбилейное событие в честь празднования 150-летия Метрополитен-музея и повествует об особенностях главного фэшн-торжества года.  

Читай также: ТОП-6 ключевых вневременных правил составления идеального образа

Для тех, кто до сих пор не понимает, что такое Met Gala и все приуроченные к нему мероприятия, в том числе ежегодная выставка, которая обычно посвящена определенному дизайнеру, раскрываем все карты. На самом деле это - ежегодный сбор средств для  Metropolitan Museum of Art’s CostumeInstitute в Нью-Йорке. Для любой звезды появиться на Met Gala символ статусности, общественного признания, а еще - уникальная возможность затмить конкурентов и врагов роскошным нарядом. Если вы присутствуете на бале Института костюма, то можете быть спокойны - вы прожили жизнь не зря. Но селебрити-статус фэшн-мероприятия не означает того, что вы не можете купить билет на торжество и попробовать получить свою минуту славы. Если у вас найдется от 30 до 275 тысяч долларов, то вы можете попасть на Met Gala и приобщиться к настоящей элите модной индустрии. 

Читай также: “Разодеться в пух и прах“: Самый модный пуховик на зиму 2020

В 2020 году ежегодный бал Института костюма должен состояться 4-го мая, а вот темой вдохновения для кутюрных луков знаменитостей и стилистикой традиционной выставки послужит фильм “Орландо” 1992 года с Тильдой Суинтон в главной роли. Основой фильма является одноименный роман американской писательницы начала XX века Вирджинии Вульф, известной как основательница модернового стиля в литературе -“потока сознания”. В 2020 году Метрополитен-музей отмечает 150-летие, и в честь юбилея темой выставки станет “О времени: мода и продолжительность“

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Monday Movie Night, Orlando (1992) at ACMI with #MIFF2017. The main guy (and later girl) lives for 400 years from the Elizabethan era to now-ish. I don't get how he turns into a girl... Or how people don't hunt him down for being a witch for not aging and living forever. Especially during the Victorian era. S/he always lives in the same castle too, so surely someone would notice! In history it's easier to be a man, you can't own property as a women. So when returning from Turkey-ish why didn't Orlando pretend to continue being a guy? Other than for the pretty dresses of the Marie-Antonette era of course to the Victorian bustles.

Публикация от Curious Charlie (@curiousxcharlie)

Читай также: ТОП-6 ключевых вневременных правил составления идеального образа

Руководитель Института костюма Эндрю Болтон сказал, что тематика экспозиции будет посвящена переосмыслению моды, которая не имеет ни начала, ни конца, а существует лишь в реальности. Фрагментированность, неоднородность и мультикультурность - знаковые коды предстоящего главного фэшн-события 2020 года. Картина “Орландо” повествует о бессмертном юноше, который проживает первую половину жизни в мужском воплощение, а вторую - в женском. Фильм охватывает 350 лет, а потому насыщен стилистическими изменениями, которые происходили в модной индустрии на протяжении этого времени. Вирджиния Вульф выступает в роли рассказчика-призрака ленты, где цитаты из ее основных произведений, в том числе “Орландо“, “Миссис Дэллоуэй“ и “ На маяк“, появляются во время всего повествования. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#Repost @sebastiangunawanofficial • • • • • • Sebastian Gunawan Couture for #METGALA No color makes a stronger statement than that if the bright and bold red. The gorgeous #CoralChung, CEO of @senreve wearing the very iconic gradation and figure-flattering ball gown dress by Sebastian Gunawan Couture, rocking the 2019 Met Gala Celebrating Camp: Note for fashion at Metropolitan Museum of Art, NY City. PR agency @brooklynprla Dress @sebastiangunawanofficial Makeup @taylorfitzgerald_ Hairdo @dinadipietro Stylist @karenraphael Jewelry @zameerkassam @wendyyuejewellery #SebastianGunawan #SebastianGunawanCouture #Metgala2019 #MetCamp #CoralChung #Redcarpet

Публикация от Couture Fashion Hub (@couture_fashion_hub)

Миссия Болтона состоит в том, чтобы заставить зрителей по-другому взглянуть на историю моды. Для этого он разделит одежду на выставке на две секции. Первая будет посвящена моде от 1870-го до 2020-го года, а вторая группа по утверждению самого Болтона называет контрхронологией, не связанной со временем. Сопредседателями мероприятия станут Николя Жескьер, Лин-Мануэль Миранда, Мерил Стрип, Эмма Стоун и Анна Винтур. 

Выставка About Time: Fashion and Duration будет проходить в Институте костюма с 7 мая по 7 сентября 2020 года, где и покажут историю моды за 150 лет из архивов MET, но не в хронологическом порядке. 

Если порой вам кажется, что знаменитости выбирают по-настоящему сумасшедшие образы для красных ковровых дорожек, то вам точно нужно отследить фэшн-луки, в которых звезды появлялись на Met Gala. Абсолютно “голые” платья Бейонсе и Кендалл Дженнер, две головы Джареда Лето и полуобнаженные модные маневры Мадонны - то, ради чего живет фэшн-индустрия в течение всего года. Звучит дико, но именно бал Института костюма - то торжество, на котором устанавливаются фэшн-ориентиры, начинают сверкать новые звезды и переосмысливаются основы кутюра.  

Раннее мы писали о том, как сочетать стильные модели шуб из искусственного меха зимой 2020.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram