Даже если погоне за модными трендами вы предпочитаете строгое воздержание и приверженность уникальному выверенному и что самое главное проверенному годами своему собственному стилю, иногда можно и изменить привычкам. От того, что, хотя бы несколько раз за сезон вы позволите себе настоящее безумие – купите ансамбль, абсолютно несвойственный вашему гардеробу или примерите лук в цветовой гамме, на которую никогда не обращаете внимания в магазинах, вам, а точнее вашему имиджу точно не станет хуже. Если вы захотите провести фэшн-эксперименты, то делать это нужно непременно разумно, поэтому Ivona подготовила для вас полный гид по самым главным модным трендам на осень-зиму 2019/2020.

Читай также: Лук как у Ким: ТОП-5 фэшн-приемов богини сексуальной экстравагантности Кардашьян

  • Буржуа

Если вы еще не в курсе, кто такой Эди Слиман, то вам срочно нужно познакомиться с нынешним дизайнером модного дома Celine, известно своим буржуазным и респектабельным подходом к созданию женских предметов гардероба. Вдохновляемся образами с осенне-зимнего показа бренда и учимся носить высокие сапоги с меховыми оторочками в компании с кейпом, узкими джинсами и широкополой шляпой, а также классические брюки-палаццо с теплым свитером в бежевых тонах и, конечно, не забываем про беспроигрышные варианты сочетания миди-юбки, блузы с бантом на шее и объемного жакета. Придерживаемся стилистики луков эпохи поздних 70-х - начала 80-х годов прошлого века.

  • Платье с цветочным узором

Очередная знаковая вещь эпохи буржуазности 70-х – 80-х годов ХХ века, которая точно вас не разочарует и даже поразит завидной практичностью и универсальностью – платье в цветочный принт. Вы сможете не расставаться с ним зимой, сверху набрасывая свитер в тон и обувая высокие сапоги, уходящие под подол, а также сможете найти ему приспособление будущей весной. Оттенки для вашего нового платья выбирайте тоже классические винтажные – лучше в коричневой гамме, но обратите внимание, что принт должен смотреться на вас идеально, чтобы лук не превратится в прибавляющее в весе фиаско.

  • Кожа

Перефразируем слова героини из советской комедии «Самая обаятельная и привлекательная» и отметим, что в кожу облачились самые отсталые слои населения, а все потому что именно этот тренд большинство дизайнеров включило в свои осенне-зимнее коллекции 2019/2020, сделав его главным объектом вожделения всех модниц.  Причем речь идет не о косухах, переживающих тяжелые времена, а о кожаных бермудах, лакированных плащах в стиле героя Киану Ривза из «Матрицы», миди-юбках и конечно классических брюках с высокой талией. Если не боитесь показаться чересчур экстравагантной, то выберите самый стильный аутфит – облачитесь в кожу с ног до головы.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestreetvibe PFW SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

  • Дубленка

Еще один тренд, без которого невозможного представить образ в духе типичной представительницы среднего класса Франции 70-х годов ХХ века – дубленка. Выбирая «свой» вариант, делайте акцент на ретро-ткани и силуэты, стремясь воплотить луки в лучших традициях Катрин Денев и Бьянки Джаггер. Лаковая, объемная и двубортная – винтажная нотка должна преобладать во всем аутфите. И помните, об увлеченности фэшн-индустрии экоматериалами, поэтому выбирайте исключительно модели с искусственным мехом.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Mood 🖤 | PFW | 📸 by Diego Anciano.

Публикация от Z A R A T E S I M A N (@zaratesiman)

Читай также: Обманчивая экономия: Уловки магазинов одежды во время распродаж и как на них не попасться

  • Макси-пальто

Если вы понятия не имеете, с чем носить супердлинное пальто зимой 2019/2020, то вам точно стоит посмотреть хотя бы несколько серий свежего сериала «Почему женщины убивают» и вдохновиться образами героини Люси Лью. Выберите вариант родом прямиком из 80-х – с объемными, прямо-таки огромными плечами из натуральной шерсти или кашемира. Носите его с широкими костюмными брюками и обувью на плоском ходу. Черно-белые модели для тех модниц, кто все еще сомневается в своих стильных возможностях, но страстно желает применить тренд на практике.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Before the show || 📸 @jeremy.moeller

Публикация от N I N A S U E S S (@ninasuess)

  • Нарядный пуховик

Пуховики перестали быть модным табу и оккупировали кутюрные подиумы, хотя отметим, что многие более респектабельные бренды, все еще сторонятся этого «уличного» тренда. Для того, чтобы никто не сомневался в том, что вы купили дутое пальто не на рынке, а в приличном магазине, выбирайте самые нарядные модели – макси-длины, белоснежные или молочного оттенка, со сверкающим декором и носите такой пуховик от-кутюр с элегантными платьями и прочими нарочито женственными и торжественными комплектами.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestyleograph PFW SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

  • Стиль «панк»

Маргинальный стиль в одежде, который особенно нравится стильным жительница Азиатского континента, имеет полное право поселиться в ваших сердцах и гардеробах этой зимой 2019/2020. Если уж такие уважаемые дома как Dior, Marni и Louis Vuitton сделали ставку в своих коллекциях именно на этот тренд, то и нам нечего его стесняться. Все, что сделано из лаковой кожи, задекорировано цепями, шипами или имеет принт в черно-красную клетку-«лесоруба» смело носим в привычной жизни, не забывая про главный тренд в этой стилистике – грубые армейские ботинки.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestyleograph PFW SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

  • Преппи

Актуальность стиля британских студентов колледжей и учеников американских университетов Лиги Плюща известного под термином «преппи» - роскошная возможность для всех офисных работников удивить своих коллег нескучными и стильными луки. Если хотите воплотить собранный и безупречный аутфит, в вашем гардеробе обязательно должны быть строгая рубашка (однотонная или в вертикальную полоску), вязанный жилет как основа лука, а также в качестве дополнения придется приобрести юбку-карандаш или широкие маскулинные брюки.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Mix and Match ✌🏻💛 | PFW | 📸 by @asiatypek

Публикация от Z A R A T E S I M A N (@zaratesiman)

Читай также: Мода Южной Кореи: Самые красивые образы гостей Недели моды в Сеуле

  • Костюм

Отличное капиталовложение на зимний сезон 2019/2020 – костюм свободного кроя, в мужском стиле и обязательно безупречного качества. Примечательно, что части комплекта можно носить как вместе, так и по отдельности. Комбинируйте брючный ансамбль с объемными свитерами в стиле 80-х в холодные дни, а пока еще тепло можете надевать его с шелковыми топами и белыми футболками. И не забудьте про украшения! Выберите самый роскошный вечерний гарнитур и замиксуйте его со строгим костюмом.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @streetstylespy PFW SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

  • Будуарный стиль

Не думаем, что вы не можете похвастать хотя бы одной сатиновой вещицей в вашем гардеробе, но даже если так уж и сложилось, то придется в краткие сроки исправлять это упущение, пока зима окончательно не вошла в свое правление. Пижамные комплекты отложите в сторону, сосредоточившись на «летящих» платьях-комбинациях, которые можно удивительно стильно комбинировать с объемными свитерами, пиджаками-оверсайз, водолазками, надетыми под низ, а также с дубленками. И не забудьте про высокие сапоги – будуарный лук с ними заиграет новыми сексапильными красками.

Мода циклична и абсолютно непредсказуема, поэтому никогда не торопитесь отдавать подружкам или родственницам как вам кажется устаревшие вещи, потому что, исходя из второго фэшн-правила, тенденции могут вернуться и тогда «в тренде» будете явно не щедрая вы, а ваши более удачливые знакомые. Уверены, с помощью нашего фэшн-руководства вы точно сможете быть самой стильной этой зимой 2019/2020.

Раннее мы писали о том, какие модели пальто окончательно вышли из моды и носить их в 2019/2020 годах будет настоящим преступлением.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram